14 July 2023 09:52 AM
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। देर रात आई आईएएस तबादला सूची ने बीकानेर की उम्मीदों पर पानी फेर दिया है। अपने काम से बीकानेर संभाग का दिल जीतने वाले संभागीय आयुक्त आईएएस नीरज के पवन का तबादला कर दिया गया है। उन्हें आयुर्वेद एवं भारतीय चिकित्सा पद्धति विभाग, जयपुर, राजस्थान का शासन सचिव बनाया गया है। वहीं इसी विभाग में अब तक शासन सचिव रहे भानू प्रकाश एटूरू को बीकानेर संभागीय आयुक्त लगाया गया है। सरकार ने देर रात राजस्थान के 39 आईएएस अफसरों की तबादला सूची जारी की। इनके अलावा दो आईएएस को अतिरिक्त प्रभार भी दिया गया। सूची में पहले बीकानेर के पूर्व संभागीय आयुक्त भंवर लाल मेहरा को पुनः बीकानेर लगाया गया। बाद में सुधार आदेश जारी कर भंवर लाल मेहरा को जोधपुर व भानू प्रकाश को बीकानेर लगाया गया।
बता दें कि नीरज के पवन ने बीकानेर जिले सहित संभाग के श्रीगंगानगर, चूरू व हनुमानगढ़ को अतिक्रमण के दंश से काफी हद तक मुक्त किया। देर रात ट्रांसफर ऑर्डर वायरल हुआ। सुबह होते होते ही सोशल मीडिया पर नीरज के पवन के पक्ष में रिएक्शन देखने को मिलने लगा।
आमजन का मानना है कि नीरज के पवन को अभी कुछ समय और बीकानेर में रखा जाना चाहिए। बीकानेर को अभी और सुधार की अपेक्षा है। देखें सूची
RELATED ARTICLES
17 September 2023 02:29 PM