25 September 2021 11:11 AM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। बरसात ने मौसम को जितना खुशनुमा बनाया है, जान माल का खतरा भी उतना ही बढ़ा दिया है। बीकानेर के सेरूणा थाना क्षेत्र में आज अल सुबह इसी बरसात के परिणाम स्वरूप एक व्यक्ति की मौत हो गई। सेरूणा के सावंतसर की रोही में 60 वर्षीय राजाराम विश्नोई अपने मकान के बाहर छज्जे के नीचे सो रहा था। अल सुबह चार बजे छज्जा गिर गया। राजाराम मलबे में दब गया। उसकी मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के वक्त उसका परिवार अंदर सो रहा था। मृतक के दो पुत्र व दो पुत्रियां है।
सूचना पर सेरूणा थाने के एएसआई शिवकुमार मौके पर पहुंचे। शिवकुमार ने हादसे की पुष्टि की है। ख़बर लिखने तक मृतक का पोस्टमार्टम करवाया जा रहा था।
बता दें कि बरसात के मौसम में मकानों की छत्त और दीवारें गिरने के मामले लगातार आ रहे हैं। शुक्रवार को भी शहर के दम्माणी चौक स्थित एक मकान की छत्त गिर गई थी, जिसमें पिता पुत्र बाल बाल बच गए। इससे पहले 20 सितंबर को बेनीसर में भी इसी तरह छज्जा गिर गया था, जिसमें फुलीदेवी मेघवाल की मौत हो गई थी।
आमजन को चाहिए कि वह अपने घरों की मरम्मत करवाए। वहीं बरसात के दिनों में जर्जर छत्तों व दीवारों के पास भी ना जाएं।



RELATED ARTICLES
16 February 2021 02:12 PM