01 April 2021 01:25 PM
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। बीकानेर निवासियों को अलर्ट हो जाना चाहिए। जिले में चोरी करने वाला ख़तरनाक बाहरी गैंग सक्रिय है। इस गैंग ने बीती रात वल्लभ गार्डन स्थित दो ज्वैलर्स की दुकानों के शटर तोड़े हैं। हालांकि दुकानों में किसी तरह का कीमती सामान ना होने की वजह से गैंग के हाथ कुछ नहीं लगा। जयनारायण व्यास कॉलोनी थानाधिकारी अरविंद भारद्वाज ने बताया कि वारदात वल्लभ गार्डन के तनोट व ओम ज्वैलर्स में हुई। वारदात सीसीटीवी में कैद हो गई। वारदात के तरीके से आरोपी स्थानीय नहीं लग रहे। फुटेज में 5-6 युवक दिखाई दिए हैं। बदमाशों ने कैम्पर गाड़ी के पीछे चेन बांध दी, जिसका दूसरा सिरा शटर से बांध दिया, फिर कैम्पर चलाकर शटर को बाहर की तरफ खींच लिया। इससे शटर का निचला हिस्सा मुड़ गया और एक आदमी के घुसने की जगह बन गई। दोनों दुकानों में इसी तरह वारदात की गई।
भारद्वाज ने बताया कि कुछ दिनों पूर्व ही बाहरी क्षेत्र के ज्वैलर्स को कीमती सामान दुकान में छोड़ने की मनाही की थी। जिसके बाद वे रात को कीमती सामान घर पर ले जाने लगे। इसी वजह से चोरों के हाथ कुछ नहीं लगा।
बता दें कि चोरी की बढ़ती वारदातों के बीच इस गैंग की एंट्री चिंता का विषय है। अब देखना यह है कि पुलिस बड़ी वारदात से पहले ही इस गैंग को पकड़ पाती है या नहीं!
RELATED ARTICLES
26 September 2023 01:56 PM