04 April 2023 11:56 AM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। मौत के खेल से हर व्यक्ति अनजान रहता है। काल कब किसको अपना लक्ष्य बना ले, कहा नहीं जा सकता। बीती रात बीकानेर के गाढ़वाला में भी ऐसा ही कुछ हुआ और एक परिवार ही बर्बाद हो गया।
दरअसल, बीती रात बीकानेर में बारिश आई थी। इसी दौरान बिजली गिरने से दो सगे भाईयों की मौत हो गई। मामला नापासर थाना क्षेत्र के गाढ़वाला का हो। एएसआई संतोष कुमार के अनुसार तेजाराम भाट पुत्र प्रतापराम व आसमान पुत्र प्रतापराम बीती रात आठ बजे खेत गए थे। यहां उन्होंने कणक की कटाई का ठेका लिया था। वहां झोंपड़ी बना रहे थे। इसी दौरान बिजली गिरी और दोनों भाईयों के प्राण ले गई। एएसआई संतोष कुमार के अनुसार दो दो कदम की दूरी पर तीन झोंपड़ियां थी। कुल तीन परिवारों के सदस्य यहां थे। प्रतापराम के दोनों बेटे ही खेत आए थे। बताया जा रहा है कि बिजली सिर से शरीर में प्रवाहित हुई और पैरों से निकल गई।
आसमान विवाहित था। उसके दो बेटे हैं। एक बेटा 2 साल का है, दूसरा एक साल का। मृतक दो भाई ही थे। दोनों भाईयों के एक साथ चले जाने से परिवार सदमे में हैं। तेजाराम अविवाहित था। ख़बर लिखने तक शवों का पोस्टमार्टम चल रहा था।
RELATED ARTICLES
08 December 2021 07:27 PM