03 April 2025 11:49 AM


ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। देवस्थान विभाग द्वारा आयोजित 'देवी रूपा बिटिया' प्रतियोगिता को लेकर बीकानेर में काफी उत्साह देखने को मिल रहा है। प्रतियोगिता 4 अप्रेल 2025 की शाम 6:30 बजे रतन बिहारी पार्क स्थित रतन बिहारी मंदिर प्रांगण में आयोजित होगी। जिसमें 9 वर्ष तक की बच्चियां देवी रूप बनाकर आएंगी, साथ में सामाजिक अथवा प्रेरक संदेश भी लाएंगी।
देवस्थान विभाग बीकानेर के सहायक आयुक्त गौरव सोनी ने बताया कि प्रतियोगिता का एकमात्र उद्देश्य सनातन संस्कृति से नई पीढ़ी को जोड़ना है। इसी उद्देश्य से यह प्रतियोगिता आयोजित की जा रही है। सोनी ने अपील की है कि बीकानेर शहर की अधिक से अधिक बच्चियों को देवी रुपा बिटिया प्रतियोगिता में प्रतिभागिता करवाएं। प्रतियोगिता के समन्वयक रोशन बाफना व राजेश दाधीच हैं।
प्रतियोगिता निशुल्क है, इसमें रजिस्ट्रेशन हेतु 7014330731 पर संपर्क कर सकते हैं। पूर्व रजिस्ट्रेशन अनिवार्य होगा।
देवी बनकर आने वाली सभी बच्चियों को विभाग का प्रमाण पत्र व उपहार प्रदान किया जाएगा। इसके अतिरिक्त नौ बच्चियों को अवॉर्ड भी प्रदान किया जाएगा।
RELATED ARTICLES
26 February 2026 03:30 PM