15 November 2024 09:20 PM


ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। कुश्ती, बॉक्सिंग व वुशु जैसे मर्दाना खेलों में अब बीकानेर की बेटियां भी पीछे नहीं है। यह वह बेटियां हैं जो अन्य बेटियों में हौसला बोती है। हाल ही में महाराजा गंगा सिंह यूनिवर्सिटी में आयोजित वुशु फाइट में बीकानेर की खुशी गहलोत ने गोल्ड जीतकर भी ऐसा ही कुछ कर दिखाया है।
खुशी वुशु की खिलाड़ी हैं। वुशु चीनी मार्शल आर्ट की पारंपरिक विधा है। यह फाइटिंग की रोचक शैली भी है। इसे कुंग फू भी कहते हैं।
खुशी गहलोत ने 48 किलो वर्ग में फाइट की। उसने पहले चरण में श्रीगंगानगर को हराया। दूसरे चरण में हनुमानगढ़ को मात दी। तीसरे चरण में प्रतिद्वंद्वी खिलाड़ी मैदान में ही नहीं आई। वहीं अंतिम मुकाबला हनुमानगढ़ की मनीषा से हुआ, जिसमें खुशी ने विजय हासिल की। बताया जा रहा है कि हाल ही में आयोजित खेल प्रतियोगिताओं में एमजीएसयू की चार सौ कॉलेजों ने हिस्सा लिया था। खुशी अब आगामी समय में होने वाले नेशनल में यूनिवर्सिटी की तरफ से खेलेगी।
RELATED ARTICLES
04 December 2023 12:06 AM