02 February 2026 07:56 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, नागौर/बीकानेर। एमडी मतलब बर्बादी और मौत। एमडी का नशा आज के समाज के लिए सबसे बड़ा खतरा बनकर उभर रहा है। एमडी से न केवल शरीर औ पैसा बर्बाद होता है बल्कि चरित्र भी खत्म होता है। नागौर एसपी मृदुल कच्छावा नशे के नाश के लिए लगातार एक्शन मोड पर हैं। एसपी मृदुल कच्छावा के निर्देशन व प्रशिक्षु आईपीएस जतिन जैन के सुपरविजन में खींवसर पुलिस ने एमडी नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है।
पुलिस ने 670 ग्राम एमडी व 11 लाख 23 हजार 400 रूपए नकद सहित एक महिला को गिरफ्तार किया है। महिला की पहचान विश्नोईयों की ढ़ाणी, पांचलसिद्धा, खींवसर, नागौर निवासी 23 वर्षीय पूजा विश्नोई पत्नी श्रवण राम के रूप में हुई है। वहीं पूजा के पति श्रवण राम की तलाश की जा रही है।
आईपीएस जतिन जैन ने बताया कि एसपी मृदुल कच्छावा के निर्देशन में कार्य कर रही डीएसपी को श्रवण राम के पांचलसिद्धा स्थित मकान में एमडी होने की सूचना मिली थी। डीएसटी ने खींवसर पुलिस के साथ मकान में दबिश दी। बाथरूम की तलाशी ली तो टाइल्स ऊपर उठी हुई मिली। टाइल्स हटाई गई तो नीचे एमडी व नकद राशि मिली। इसके अतिरिक्त एमडी खरीद फरोख्त के हिसाब की किताब, इलेक्ट्रॉनिक कांटा भी मिला है।
आईपीएस जतिन जैन ने बताया कि श्रवण राम व उसकी पत्नी इस खेल में शामिल है। वहीं अन्य सदस्यों की भूमिका की जांच की जा रही है। आरोपी बड़ी मात्रा में एमडी का धंधा करता है। वह 1-2 किलो एमडी एक साथ लाता है। आशंका है कि वह यह एमडी जोधपुर जिले के एक गांव से लाता है। वहीं आगे की सप्लाई चैन में नागौर व बीकानेर के तस्कर जुड़े हैं। बीकानेर जिले का दिनेश विश्नोई भी श्रवण राम के संपर्क में हैं। दिनेश विश्नोई गंभीर आपराधिक प्रकरणों में नागौर पुलिस का वांछित बताया जा रहा है। आरोपी श्रवण राम डेढ़ दो साल से तस्करी का कार्य कर रहा है। वह एसपी नाम के फैमश है।
एक अनुमान के अनुसार वह अब तक 10-15 करोड़ से अधिक की एमडी सप्लाई कर चुका है। उल्लेखनीय है कि नागौर एसपी मृदुल कच्छावा अपराधों के खिलाफ लगातार एक्शन कर रहे हैं। उक्त कार्रवाई एसपी मृदुल कच्छावा के निर्देशन व एएसपी आशाराम चौधरी व आईपीएस जतिन जैन के सुपरविजन में जिला विशेष टीम व खींवसर थानाधिकारी रामनारायण भंवरिया मय टीम ने की। हैड कांस्टेबल सोहनराम, प्रकाश राम, श्रवण राम, मंछाराम व महिला कांस्टेबल गुट्टू शामिल थी।
RELATED ARTICLES
25 July 2026 03:14 PM
19 June 2020 04:24 PM