23 May 2026 02:49 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। कौन कहता है बीकानेर में आठ बजे बाद शराब नहीं बिकती। यह केवल नियम है, जबकि हकीकत उल्टी है। शराब ठेकेदारों को शराब बेचने का असली मज़ा ही रात 8 बजे बाद आता है।
-रात आठ बजे के बाद खूब कमाते हैं माल: बीकानेर के नयाशहर थाना क्षेत्र में रात आठ बजे बाद भी धड़ल्ले से शराब बिकती है। नत्थूसर गेट से धरणीधर जाने वाली रोड़ पर स्थित शराब ठेके से रात 10-11 बजे भी शराब खरीदी जा सकती है। ख़बरमंडी न्यूज़ ने बीती रात 8 बजकर 50 मिनट पर भी शराब बिकते देखी तो वीडियो बना लिया। यह पहली बार नहीं है। यह ठेका लंबे समय से रात 8 बजे बाद शराब बेचता आया है। गुरूवार को रात 10:30 बजे भी शराब की बिक्री होती दिखी।
-नाला व चोर दरवाजा बनता है सहायक: बीकानेर के शराब ठेकेदार कभी भी ठेके का मुख्य शटर नहीं खोलते। वह मुख्य शटर के पास बने नाले का इस्तेमाल पैसे लेने और बोतल देने के लिए करते हैं। वहीं कुछ ठेकेदार साइड दरवाजे या खिड़की का सहारा लेते हैं।
-हर तरफ हो रही 8 बजे बाद शराब बिक्री: नत्थूसर गेट के समीप वाला यह एक ही ठेकेदार नहीं जो रात आठ बजे बाद शराब बेचता है। गंगाशहर दादाबाड़ी के सामने व चारों हाइवे पर स्थित कई ठेकेदार ही नियम विरुद्ध बिक्री करते हैं।अब देखना यह है इन ठेकेदारों पर क्या कार्रवाई होती है।
RELATED ARTICLES
17 February 2025 03:43 PM