01 February 2025 09:58 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। नापासर थाना क्षेत्र के मूंडसर में हुए जेठाराम हत्याकांड का पुलिस ने 24 घंटे में खुलासा कर दिया है। पुलिस ने मामले में तीन व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों की पहचान मूंडसर निवासी 24 वर्षीय सहीराम पुत्र मदनलाल जाट, मूंडसर निवासी 32 वर्षीय लालूराम पुत्र रेखाराम जाट व मूंडसर निवासी 32 वर्षीय अर्जुनराम पुत्र हणुताराम जाट के रूप में हुई है।
ये है पूरा मामला : मृतक जेठाराम पुत्र गिधाराम मेघवाल मजदूरी का कार्य करता था। वह मजदूरी ना मिलने पर अधिकतर लालूराम के साथ काम करता था। मृतक के भाई राजूराम ने पुलिस रिपोर्ट में बताया कि उसका भाई 29 जनवरी को लालूराम के साथ बीकानेर जाने का कहकर गया था। बाद में लालूराम ने उसे सहीराम के साथ उसके खेत काम करने के लिए भेज दिया।
वहीं पुलिस ने बताया कि अब तक की जांच में सामने आया है कि जेठाराम ज्यादातर लालूराम के साथ रहता था। लालूराम के सब्जी का काम है, वह उसमें सहयोग करता था। 29 जनवरी को लालूराम, जेठाराम व सहीराम एक साथ ही बीकानेर की सब्जी मंडी गये थे। वे सब्जी लेकर वापिस मूंडसर आए। जहां सहीराम ने लालूराम से जेठाराम को काम के लिए मांगा। लालूराम ने जेठाराम को सहीराम के साथ उसके खेत पर काम करने के लिए भेज दिया। दरअसल, सहीराम ने अर्जुनराम का खेत काश्त के लिए ले रखा है।
पता चला है कि जेठाराम शराबी था। वह अपनी पत्नी से भी अलग ही रहता था। ऐसे में कोई ख़ास काम धंधा भी नहीं करता था। तहकीकात में सामने आया है कि जब वह सहीराम के साथ गया तब उसने शराब पी रखी थी। बाद में खेत में काम करते हुए फिर शराब पी ली। इस वजह से वह काम नहीं कर रहा था। इसी बात को लेकर सहीराम ने जेठाराम के साथ मारपीट की। बाद में 30 की सुबह उसके भाई को फोन कर कहा कि जेठाराम बेहोशी की हालत में पड़ा है।
पुलिस को सूचना मिलने के बाद सीओ नापासर आरपीएस पार्थ शर्मा मय टीम ने मामले की तहकीकात शुरू की और 24 घंटे के अंदर ही वारदात का खुलासा कर दिया। पार्थ शर्मा मय टीम में थानाधिकारी नापासर लक्ष्मण सिंह, थानाधिकारी गंगाशहर परमेश्वर सुथार, एएसआई रामेश्वर लाल, हैड कांस्टेबल रामस्वरूप 203 पुलिस थाना गंगाशहर, हैड कांस्टेबल हेतराम 153 पुलिस थाना कोटगेट, हैड कांस्टेबल खींयाराम 3118, कांस्टेबल गोरखाराम 1646, कांस्टेबल संजय कुमार 789, कांस्टेबल हीरालाल 685, कांस्टेबल संदीप कुमार 1029, कांस्टेबल प्रदीप कुमार 1793 व कांस्टेबल सतीश कुमार 1085 शामिल थे।
RELATED ARTICLES
04 March 2026 11:22 AM
06 May 2020 12:42 PM
