05 January 2022 11:31 AM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। बुधवार की पहली रिपोर्ट में बीकानेर में तीन पॉजिटिव सामने आए हैं। सीएमएचओ डॉ बीएल मीणा के अनुसार तीन में एक गंगाशहर मैन बाजार की 19 वर्षीय युवती, रानी बाज़ार का 68 वर्षीय वृद्ध व आईजी बीकानेर निवासी की 45 वर्षीय महिला पॉजिटिव है।
बता दें कि मंगलवार को दोनों रिपोर्ट में मिलाकर कुल 36 पॉजिटिव आए थे। अब बीकानेर में 85 से अधिक एक्टिव केस हो चुके हैं। ऐसे में स्वास्थ्य विभाग व पीबीएम प्रशासन अलर्ट मोड पर आ चुका है।
उल्लेखनीय है कि प्रदेशभर में कोरोना हदें पार कर रहा है। मंगलवार को जयपुर में रिकॉर्ड 745 मामले आए तो बीकानेर ने भी 36 मामलों का रिकॉर्ड बनाया। प्रदेशभर में पाबंदियां बढ़ाई जा रही है। बीकानेर में भी ऊंट उत्सव रद्द कर दिया गया है। अगर हालात नहीं सुधरे तो पाबंदियां बढ़ेंगी। ऐसे में अब सारा दारोमदार आमजन पर रह गया है। हर नागरिक अगर समझदारी का परिचय देते हुए मास्क व सोशल डिस्टेंसिंग की पालना अनिवार्य कर दे तो तीसरी लहर तांडव से पहले ही थम सकती है। आप सभी तुरंत वैक्सीन लगवाएं, सेनेटाइजर का इस्तेमाल करें और बेवजह किसी से ना मिलें, भीड़ में ना जाएं।
RELATED ARTICLES
19 August 2024 08:43 PM
