01 March 2022 12:04 AM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। बीकानेर के चर्चित निशा हत्याकांड की गुत्थी सुलझने का नाम ही नहीं ले रही है। मामला इतना पेचीदगी भरा है कि पुलिस को कई कोणों से जांच करनी पड़ रही है। 3 फरवरी को गेमनापीर के नवनिर्मित सूने मकान में निशा का शव मिला था। पहचान के नाम पर हाथ में बने टैटू के अलावा कोई भी ठोस क्लू नहीं था। शव मिलने के 24 दिन बाद रविवार को पुलिस को पहली सफलता मिली। रविवार सुबह पुलिस को निशा के परिजनों का पता चला।
नाल सीआई विक्रम सिंह चारण ने मामले में मृतका निशा के पति व बुआ के लड़के सहित 3-4 को डिटेन किया। सोमवार को भी उनसे पूछताछ की गई मगर पुलिस के हाथ कुछ ना लगा। अब पुलिस कुछ और संदिग्धों की धरपकड़ के लिए प्रयास कर रही है। हत्या में आंतरिक व बाहरी लोगों की मिलीभगत भी हो सकती है। पुलिस को आशंका है कि चौंकाने वाले सच सामने आएंगे। ऐसा भी संभव है कि हत्याकांड में कई व्यक्ति शामिल हों।
बता दें कि पुलिस को निशा का शव हत्या के करीब 3-4 दिन बाद मिला था। हालांकि हत्या की वास्तविक तारीख तो आरोपियों के मिलने पर ही पता चलेगी। निशा के पेट, सिर व शरीर पर गंभीर चोटें थीं। पुलिस ने मौके से फिंगर प्रिंट्स आदि भी उठाए थे। अब देखना यह है कि इस मर्डर मिस्ट्री को सुलझाने में पुलिस को कितनी मेहनत करनी पड़ती है।
RELATED ARTICLES
11 November 2020 01:33 PM
