10 October 2022 08:56 PM
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। लंबी खींचतान के बाद आखिरकार बीकानेर मेडिकल कॉलेज को नया प्राधानाचार्य (प्रिंसिपल) मिल गया है। वरिष्ठ टीबी स्पेशलिस्ट डॉ गुंजन सोनी अब सरदार पटेल मेडिकल कॉलेज बीकानेर के प्रिंसिपल होंगे। वहीं जोधपुर मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल अब डॉ दिलीप कच्छावा होंगे।
बता दें कि सोनी लंबे समय से उच्च पदों की दौड़ में रहे हैं। वे पीबीएम अधीक्षक की दौड़ में भी रहे। हालांकि उन्हें पीबीएम अधीक्षक के पद पर कई बार कार्यवाहक बनाया गया।
वहीं मेडिकल कॉलेज बीकानेर के प्रिंसिपल की दौड़ में इस बार बीकानेर के दस डॉक्टर थे। सूत्रों के मुताबिक डॉ गुंजन सोनी, डॉ मोहम्मद सलीम, डॉ बीएल खजोटिया, डॉ बीके गुप्ता, डॉ परमेंद्र सिरोही, डॉ सुरेंद्र वर्मा, डॉ एकता पारीक, डॉ एस पी व्यास, डॉ सुदेश अग्रवाल व डॉ मुकेश आर्य ने इंटरव्यू हेतु आवेदन किया। इनमें से आठ डॉक्टर ने जयपुर में इंटरव्यू दिता। वहीं डॉ सुदेश व डॉ मुकेश ने इंटरव्यू नहीं दिया। आठ में से डॉ गुंजन सोनी के नाम पर सहमति बन पाई।
आंतरिक सूत्रों का कहना है कि इंटरनल पॉलिटिक्स की वजह से इतने नाम बढ़ गए। अधिकतर डॉक्टरों को तो प्रिंसिपल बनने में कोई रूचि ही नहीं थी। बाद में गुंजन सोनी के नाम पर सहमति बनी।
इसके उलट मेडिकल कॉलेज जोधपुर में तो प्रतिस्पर्धा जीरो हो गई। यहां से तीन डॉक्टर ने आवेदन किया, लेकिन इंटरव्यू देने एकमात्र डॉ दिलीप कच्छावा ही पहुंचे। ऐसे में निर्विकल्प रूप से कच्छावा को प्रिंसिपल पद पर बिठा दिया गया।
उल्लेखनीय है कि डॉ मुकेश आर्य को हटाए जाने के बाद से ही डॉ मोहम्मद सलीम प्रिंसिपल का पद संभाल रहे थे। अब यह जिम्मेदारी डॉ गुंजन सोनी के पास है। सीधे सरल व्यवहार के डॉक्टर के रूप में पहचान रखने वाले डॉ गुंजन सरलता से कार्य करना पसंद करते हैं।
RELATED ARTICLES
11 September 2025 07:58 PM
15 June 2021 07:04 PM