27 November 2020 09:53 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। खेल-कूद में भविष्य बनाने की इच्छाएं अब दम नहीं तोड़ेगी। कलेक्टर नमित के कार्य यह संदेश साफ तौर पर प्रेषित कर रहे हैं। नमित ने साइकिलिंग ट्रैक की घोषणा के बाद अब एडवेंचर विंग की स्थापना की घोषणा कर दी है। वृद्धजन भ्रमण पथ पार्क में 37 लाख 90 हजार रुपए खर्च कर यह एडवेंचर विंग बनाई जाएगी। इसके लिए जिला कलेक्टर और नगर विकास न्यास अध्यक्ष नमित मेहता ने 37 लाख 90 हजार रुपए की स्वीकृति जारी की है।
मेहता ने बताया कि वृद्धजन भ्रमण पार्क में करीब 3 साढ़े तीन हजार स्क्वायर फुट क्षेत्र में बनने वाले इस एडवेंचर विंग में क्लाइंबिंग वॉल, जंपिंग जोन सहित विभिन्न एडवेंचर गतिविधियों के लिए उपकरण स्थापित किए जाएंगे। न्यास अध्यक्ष ने बताया कि इस विंग के निर्माण से युवाओं में माउंटेनियरिंग और अन्य खेलकूद गतिविधियों के प्रति आकर्षण पैदा हो सकेगा। साथ ही अभ्यास के लिए एक स्थान व उपकरण भी उपलब्ध हो सकेंगे।
उल्लेखनीय है कि बीकानेर में प्रतिभाओं की कमी नहीं है। बस इसी तरह की गतिविधियों के लिए धरातल मजबूत किया जाता रहा तो बीकानेर की प्रतिभाओं के सपने साकार हो सकेंगे।
RELATED ARTICLES
10 September 2026 04:56 PM