29 July 2026 11:20 PM


ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। पत्नी द्वारा परिवादी की दादी से लूट का मामला सामने आया है। घटना नागौर के मूंडवा थाना क्षेत्र की है। 25 जुलाई को हुई इस घटना का चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। मूंडवा पुलिस ने मामले में कडलू, मूंडवा निवासी 25 वर्षीय महेंद्र पुत्र सीताराम मेघवाल व कडलू निवासी 37 वर्षीय पिंकी पत्नी रामपाल जाट के रूप में हुई है। पिंकी इस वारदात की मास्टरमाइंड बताई जा रही है।
ये थी घटना: रामपाल पुत्र रामनिवास जाट ने पुलिस को रिपोर्ट दी कि 25 जुलाई की दोपहर करीब 1 बजे मेरी दादीजी अणची बाई ढ़ाणी के बाहर बाथरूम के पास बैठी थी। तभी अचानक कोई पीछे से आया और दादीजी के ऊपर बोरी डालकर उनका मुंह दुपट्टे से बांध दिया। आरोपी दादी के गले में पहनी दो तोले की सोने की कंठी लूटकर ले गए। दादीजी के हाथों पर चाकू के निशान हैं। अन्य स्थानों पर भी चोटें लगी हैं।
-परिवादी की पत्नी ही निकली मास्टरमाइंड: मूंडवा थानाधिकारी देवीलाल विश्नोई ने बताया कि जांच में परिवादी की पत्नी पिंकी और खेत पड़ोसी महेंद्र ही दोषी पाए गए। यहां तक कि परिवादी की पत्नी इस वारदात की मास्टरमाइंड थी। उसी ने दस हजार रुपए का लालच देकर पड़ोसी महेंद्र को योजना में शामिल किया।
देवीलाल के अनुसार पिंकी और दादीजी के बीच विवाद होता रहता। उन्हें सबक सिखाने के उद्देश्य से लूट की वारदात की गई। पुलिस ने लूट का माल गिरफ्तार कर लिया है।
-यह कार्रवाई एएसपी आशाराम चौधरी व सीओ मूंडवा धरम पूनिया आरपीएस के निर्देशन में थानाधिकारी देवीलाल विश्नोई मय टीम ने की। टीम में एएसआई पूरबाराम, एएसआई प्रेम प्रकाश, कांस्टेबल सुनील 422, रामनिवास 1334, मुन्नाराम 1409, प्रेमाराम 667, जितेन्द्र 2028, हिम्मताराम 1180, महिला कांस्टेबल राकेशी 2010, महिला कानि पिंकू आदि शामिल थे।
RELATED ARTICLES
11 September 2026 10:52 PM
24 December 2021 11:04 AM