16 September 2022 02:16 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। करणी नगर झुग्गी झोंपड़ी के निवासियों का अब नया ठिकाना चकगर्बी होगा। आज नगर विकास न्यास व नगर निगम ने संयुक्त रूप से समझाइश अभियान चलाया। इस दौरान झोंपड़ी निवासियों को शनिवार तक चकगर्बी में शिफ्ट होने की सख्त हिदायत दी गई। कहा गया कि आईडी कार्ड दिखाने पर वहां जगह दे दी जाएगी।
बता दें कि करणी नगर में 110 झुग्गी झोंपड़ियां हैं। इन सभी झोंपड़ियों को चकगर्बी में जगह दी जा रही है। यहां 15/15 के प्लॉट दिए जा रहे हैं। हालांकि फिलहाल यह आवंटन मौखिक रूप से किया गया है। बताया जा रहा है कि भविष्य में झुग्गी झोंपड़ी वालों को स्थाई रूप से यह स्थान आवंटित किया जा सकता है।
आज का अभियान तहसीलदार कालूराम के नेतृत्व में चलाया गया। इस दौरान बीछवाल थानाधिकारी महेंद्र दत्त शर्मा मय पुलिस टीम तथा नगर निगम के होमगार्ड भी मौजूद रहे। उल्लेखनीय है कि इन दिनों संभागीय आयुक्त नीरज के पवन शहर को अतिक्रमण मुक्त करने में लगे हुए हैं। उन्होंने सड़कों पर हो रखे अतिक्रमण हटाकर रास्ते भी चौड़े किए हैं। इसी तरह झुग्गी झोंपड़ियों को भी शिफ्ट किया जा रहा है। देखें वीडियो
RELATED ARTICLES
23 February 2023 10:38 PM