18 October 2026 09:12 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। बीकानेर की महाजन पुलिस ने 72 लाख रूपए की अवैध अंग्रेजी शराब व बीयर पकड़ी है। वहीं दो व्यक्तियों को तस्करी के आरोपी में गिरफ्तार किया गया है। आरोपियों की पहचान नेतराड़, चौहटन, बाड़मेर निवासी 20 वर्षीय अकबर खां पुत्र गुलाम खां तेली तथा कापराड़, चौहटन, बाड़मेर निवासी 21 वर्षीय नाथाराम पुत्र नेहरू राम भील के रूप में हुई है।
महाजन थानाधिकारी भजनलाल के अनुसार कंटेनर में भरकर अवैध अंग्रेजी शराब के परिवहन की सूचना मिली थी। अल सुबह नाकाबंदी कर कंटेनर को रोककर तलाशी ली तो शराब से भरी पेटियां मिली। कंटेनर में 780 पेटी शराब थी। जिसकी अनुमानित कीमत 72 लाख रूपए है।
पकड़े गए युवकों ने बताया है कि वह पंजाब से शराब लेकर आए थे। वहीं जोधपुर जा रहे थे। जोधपुर में किसी को शराब देनी थी।
उल्लेखनीय है कि नशा तस्करी के मामलों में अक्सर प्यादे पकड़े जाते हैं मगर बादशाह बिंदास होकर तस्करी करते रहते हैं। इसका एक कारण यह भी है कि गंभीर मामलों में भी पुलिस द्वारा अंतिम कड़ी तक के सभी आरोपियों को पकड़ा ही नहीं जाता है। यही हाल शराब तस्करी के मामलों का है जो यही हाल हेरोइन, एमडी, स्मैक जैसे खतरनाक नशे की तस्करी से जुड़े मामलों में होता है। अब देखना यह है कि इस मामले में पुलिस शराब विक्रेता व खरीददार को कानूनी प्रक्रिया में लेती है या नहीं।
बता दें कि एसपी मृदुल कच्छावा के निर्देशन में 72 लाख की शराब पकड़ने वाली थानाधिकारी भजनलाल मय टीम में एएसआई जयप्रकाश, कांस्टेबल राजेश 522, कांस्टेबल अजय 1811, कांस्टेबल राजाराम 2091, कांस्टेबल सुनील 973, कांस्टेबल भादरराम 515, कांस्टेबल सुरेंद्र 982 व डीआर पवन 1423 शामिल थे। भादरराम, अजय व राजेश की विशेष भूमिका रही।

RELATED ARTICLES
07 November 2026 04:02 PM
14 October 2021 09:03 PM