28 August 2021 05:45 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। सिविल लाइंस इलाके में 38 नंबर कोठी के पास नवजात बच्ची मिलने का मामला सामने आया है। बच्ची को पीबीएम के बच्चा वार्ड में भर्ती करवाया गया है। पीबीएम चौकी के हैड कांस्टेबल साहबराम डूडी के अनुसार बच्ची बिल्कुल स्वस्थ व सुरक्षित है। अनुमान है कि उसका जन्म आज ही किसी समय हुआ होगा।
दरअसल, शाम करीब पौने चार बजे नर्सिंग कर्मी संदीप पायल के घर से उसकी भाभी का फोन आया। सूचना मिली कि कोठी के पास स्थित भैरव मंदिर के समीप एक बच्ची पड़ी है। संदीप ने हरिकिशन राजपुरोहित को सूचित किया। राजपुरोहित ने रमेश व्यास को सूचित किया। रमेश व्यास वहां से पास ही थे, तुरंत मौके पर पहुंचे। संदीप व हरिकिशन भी पहुंचे। बच्ची जिंदा थी। उसके शरीर पर चींटियां चढ़ी हुई थी। व्यास ने तुरंत बच्ची को बच्चा वार्ड में भर्ती करवाया। गनीमत रही कि समय रहते सही व्यक्तियों को सूचना पहुंची और बच्ची सही सलामत रह पाई।
सवाल यह है कि कैसे एक बच्ची को पैदा कर इस तरह से लावारिस छोड़ दिया गया। इस तरह की अमानवीय करने वाले माता पिता का अभी पता नहीं चल पाया है। रमेश व्यास ने बताया कि अगर पहुंचने में देर होती तो कुत्ते बच्ची को खा सकते हैं। जब वे पहुंचे तो कुछ ही दूरी पर कुत्ते दिखाई दिए थे।

RELATED ARTICLES
06 November 2025 09:19 PM
25 December 2020 11:05 PM
