02 March 2025 08:10 PM
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। बीकानेर के रणजीतपुरा थाना इलाके में चिंकारा हिरण शिकार का मामला सामने आया है। वारदात को अंजाम देने वाले 6 शिकारियों को चार थानों की पुलिस ने मिलकर फिल्मी स्टाइल में पकड़ा है। पकड़े गए शिकारियों में पांच बालिग व एक नाबालिग है। वहीं एक आरोपी फरार है।
पुलिस के अनुसार पंजाब व श्रीगंगानगर से थार व जीप में भरकर आए शिकारियों ने रणजीतपुरा थाना इलाके के मोडिया फांटा पर चिंकारा हिरण को गोली मार दी। सूत्रों के मुताबिक वारदात सुमित नाम के एक युवक ने देख ली। उसने ग्रामीणों को व पुलिस को सूचना की। पुलिस व लोगों के आने तक उनसे संघर्ष किया। मृत हिरण को ले जाने नहीं दिया। बताया जा रहा है कि शिकारियों ने युवक पर बंदूक भी तानी मगर वह डटा रहा। तब तक ग्रामीण आ गए। शिकारी हिरण को वहीं छोड़कर फरार होने लगे। सूचना पर पुलिस भी पहुंच गई। शिकारियों का पीछा शुरू किया। रणजीतपुरा थानाधिकारी राकेश स्वामी मय टीम ने शिकारियों का पीछा शुरू किया। कंट्रोल रूम में सूचना कर नाकाबंदी करवाई गई। रणजीतपुरा, कोलायत, हदां व बज्जू पुलिस ने पीछा किया।
पुलिस के अनुसार कुल 7 बदमाश थे। जिनमें से तीन आरोपी हदां थाना इलाके में पुलिस के हत्थे चढ़े। यहां बदमाशों ने कोलायत पुत्र फायरिंग की। चाकू से भी हमला किया। हदां पुलिस ने तीन बदमाशों को पकड़ लिया। बदमाशों की पहचान रामनगर, खजानसिंह मलोट, श्रीमुक्तसर साहिब, पंजाब निवासी 28 वर्षीय स्नेहबीरसिंह पुत्र हरविंदर जीत सिंह जटसिख, 6 एम एल डी घड़साना, श्रीगंगानगर निवासी 25 वर्षीय गुरकीरत सिंह उर्फ कीरत पुत्र जसकरण सिंह व 22 एमडी पंचायत 17 एमडी घड़साना निवासी 25 वर्षीय सुखजीत सिंह पुत्र राजविंदर सिंह जटसिख के रूप में हुई है। इन आरोपियों को कोलायत थानाधिकारी लखवीर सिंह, हदां थानाधिकारी ओमप्रकाश मय टीम ने पकड़ा। पुलिस ने इनसे एक पिस्टल, 6 जिंदा कारतूस, 1 खाली कारतूस व 1 धारदार चाकु सहित गिरफ्तार किया।
वहीं बज्जू पुलिस ने एक नाबालिग सहित तीन बदमाश पकड़े। बज्जू पुलिस द्वारा पकड़े गए बालिग आरोपियों की पहचान पंजाब निवासी साहिल कटारिया व हरजीत सिंह के रूप में हुई। तीसरा आरोपी नाबालिग है। आरोपियों के पास से 12 बोर की दो बंदूक व .22 के 80 राउंड भी बरामद किए हैं। इन सभी के खिलाफ रणजीतपुरा, हदां व बज्जू थाने में अलग अलग तीन मुकदमें दर्ज हुए हैं। रणजीतपुरा में सभी सातों आरोपियों के खिलाफ हिरण शिकार का मुकदमा दर्ज किया गया है। वहीं बज्जू पुलिस ने पंजाब के साहिल कटारिया, हरजीत सिंह व एक नाबालिग के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया है। हदां पुलिस ने भी तीन के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया है।
-बदमाशों की परेड निकालने की ज़िद पर अड़े जीव प्रेमी: शनिवार को आरोपी पकड़े जाने के बाद जीव रक्षकों ने थाने के आगे धरना दिया। बाद में पुलिस की समझाइश पर धरना उठा दिया गया। लेकिन रविवार दोपहर बज्जू थाने के बाहर फिर से धरना दिया गया। अधिकतर पुलिस जाब्ता बीकानेर था, इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने पथराव भी किया। बाद में मुकदमें के डर से मांगे बढ़ाई गई। कहा कि शिकारियों की परेड करवाई जाए। जीव रक्षकों पर मुकदमा दर्ज नहीं किया जाए। जांच थानाधिकारी लेवल पर हो। समझाइश के लिए एडिशनल एसपी ग्रामीण कैलाश सांदू को आना पड़ा। ख़बर लिखे जाने तक धरना उठ गया था। पुलिस ने पथराव करने वालों पर मुकदमा ना करने का आश्वासन दिया। हालांकि परेड करवाने की बात गाइड लाइन का हवाला देते हुए नहीं मानी गई।
-फिल्मी स्टाइल वाला वीडियो वायरल: पुलिस व ग्रामीणों द्वारा फिल्मी अंदाज में बदमाशों को पकड़ने का वीडियो वायरल हो गया। इस वीडियो में बदमाशों का पीछा करने से लेकर उनको पकड़कर उनकी धुलाई करने के दृश्य भी हैं। देखें वीडियो
RELATED ARTICLES