21 October 2022 03:59 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। खाजूवाला में सवा दो लाख की लूट की वारदात करने वाले तीन आरोपियों को पुलिस ने धरदबोचा है। खाजूवाला पुलिस ने दंतौर व पूगल पुलिस के सहयोग से यह सफलता घटना के महज 15-16 घंटों में ही हासिल कर ली है। जानकारी के अनुसार आरोपी बापर्दा है। उनकी पहचान शिनाख्त परेड के बाद ही उजागर की जाएगी।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक घटना के बाद एसपी योगेश यादव के आदेशानुसार थानाधिकारी अरविंद सिंह शेखावत के नेतृत्व में 5 टीमें गठित की गई थी। इसी दौरान मुखबिर से एक आरोपी की पहचान सामने आई। यह आरोपी वारदात से पहले घटनास्थल के आसपास देखा गया था। इस संदिग्ध की छानबीन करने पुलिस को तीन आरोपियों के रावला थाना क्षेत्र अंतर्गत चक 365 हैड के एक खेत में छिपे होने जानकारी मिली। इस पर खाजूवाला, दंतौर व पूगल पुलिस के 20-25 पुलिसकर्मियों ने पूरे चक की घेराबंदी कर ली। इसी चक के एक खेत में तीन आरोपी छिपे थे। यह खेत एक आरोपी के रिश्तेदार का बताया जा रहा है।
बता दें कि वारदात गुरुवार शाम करीब साढ़े चार बजे भारत फाइनेंस कंपनी के कलेक्शन एजेंट दीपाराम के साथ हुई थी। वह कलेक्शन करके लौट रहा था, इसी दौरान 8 केवाईडी की आम सड़क पर एक डिजायर कार ने आरोपी की मोटरसाइकिल के टक्कर मारी। आरोपी मोटरसाइकिल सहित जमीन पर गिर गया। कार में बैठे बदमाशों ने रूपयों से भरा बैग लूट लिया। परिवादी के अनुसार इस बैग में सवा दो लाख रुपए थे। हालांकि लूट की गई वास्तविक राशि कितनी थी, यह जांच का विषय है।
RELATED ARTICLES
18 November 2020 07:03 PM
