31 August 2020 09:30 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। राउंड टेबल क्लब द्वारा आए दिन कुछ ना कुछ सामाजिक सरोकार के कार्य किए जाते रहते हैं। कोरोना काल के इस कठिन समय में जब व्यापारियों को मंदी काली नागिन की तरह डस रही है, उस समय भी राउंड टेबल ने समाजिक दायित्व का निर्वहन किया है। सींथळ के राजकीय बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय में क्लास रूम की कमी को दूर करने के लिए टेबल ने दो नये कमरों व बरामदे का निर्माण करवा दिया है। सोमवार को इस नवीन भवन का उद्घाटन हुआ।
.jpeg)
इस उद्घाटन में राउंड टेबल सदस्य अंकित मित्तल, अतुल डूडी, अनिरूद्ध गोयल व सिद्धार्थ गुप्ता आदि उपस्थित रहे। वहीं अन्य सदस्य कोरोना के कारण ऑनलाइन ही उपस्थित रहे। इस दौरान स्कूल के प्रधानाचार्य पृथ्वीराज चारण, एड्वोकेट गणेशदान बिट्ठू, किशन लाल बाहेती व स्टॉफ ने बालिकाओं के लिए स्कूल में की गई व्यवस्था के लिए बीकानेर राउण्ड टेबल के पदाधिकारियों को धन्यवाद दिया।
.jpeg)

संस्था के प्रोजेक्ट कोनवेनेर अतुल डूडी ने बताया की स्कूल में कमरों व बरामदे का निमार्ण कार्य 2.5 महीने में पूरा किया गया। बता दें कि बीकानेर राउण्ड टेबल संस्था द्वारा यह बीकानेर की तीसरी स्कूल है जिसमें कमरे बनाकर दिए गये हैं। संस्था के वाइस चैयरमेन अंकित मित्तल ने बताया की जल्द ही स्कूल में फर्नीचर की व्यवस्था की जाएगी। उन्होंने अपील की करते हुए कहा कि अगर कोई भी सरकारी विद्यालय मदद चाहेगा तो उनकी संस्था से सम्पर्क कर सकता है, वे उनकी हर सम्भव मदद करने का प्रयास करेंगे
अनिरूद्ध गोयल ने बताया कि संस्था अभी तक तीन स्कूलों में विकास कार्य करवा चुकी है। एक और स्कूल में काम अगले महीने शुरू होगा।राउण्ड टेबल इण्डिया 314 के चैयरमेन दीपक अग्रवाल और सेकेट्री अनुराग मून्धड़ा ने दूरभाष पर ही सभी को धन्यवाद प्रेषित किया व सिरेमिक टाईल्स के ऑनर सिद्धार्थ गुप्ता को बालिका स्कूल में टाईल्स देने के लिए धन्यवाद दिया। राउण्ड टेबल इंडिया ने इसे पहले रिडमलसर और सुजानदेसर की सरकारी स्कूल में भी दो क्लास रूम व बरामदा बनवाया था।
अन्त में अतुल डूडी ने कहा कि राउण्ड टेबल इंडिया संस्था ने अभी तक 6000 कक्षाओं का निर्माण करवाया है और सिन्थल के इन दो क्लास रूम में 100 बच्चों का भविष्य 25 साल के लिए सुरक्षित रहेगा। यह संस्था हमेशा मदद के लिए तैयार रहती है। जिससे कि हमारी आने वाली पीढी का भविष्य सुरक्षित हो सके । कार्यक्रम के अंत में पौधारोपण भी किया गया।
RELATED ARTICLES
03 November 2025 11:33 AM
05 September 2024 09:42 PM
