02 January 2021 07:10 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। जनवरी के आगमन के साथ ही सर्दी ने जोर पकड़ लिया है। ऐसे में तिल से बने उत्पादों की ओर रुझान चरम पर है। स्वस्थ रहने व सर्दी सहन करने की क्षमता के लिए तिल का बड़ा महत्व है। इसी वजह से तिल से बनी गजक, रेवड़ियां, तिल पट्टी आदि की खूब खरीददारी हो रही है। यूं तो बाज़ार में तिल से निर्मित कई छोटे बड़े ब्रांड व नॉन ब्रांड उत्पाद उपलब्ध है। लेकिन इस बार खंडेलवाल मिष्ठान का 'खाओसा' ब्रांड लोगों के मन को भा रहा है।
ग्राहक फीडबैक के अनुसार खाओसा की विस्तृत रेंज उसे यूनिक बना रही है तो वहीं क्वालिटी व स्वाद बार बार खाओसा के उत्पाद खरीदने को मजबूर कर रहे हैं। खाओसा के व्यवस्थापक योगेश रावत ने बताया कि तिल व गुड़ के उत्पादों की जबरदस्त मांग है। यहां तक कि देश के कोने कोने से डिमांड आ रही है। रावत के अनुसार बीकानेर को पहली बार कुछ नये टेस्ट खाओसा ने उपलब्ध करवाए हैं। इनमें खाओसा ड्राई फ्रूट्स गजक, खाओसा खस्ता रोल, खाओसा गोंदपाक केसर गजक, खाओसा तिल पट्टी गुलाब, खाओसा रेवड़ी बारीक ईलायची, खाओसा कोकोनट लच्छा गजक, खाओसा बादाम रेवड़ी, खाओसा अलसी खजूर गजक, खाओसा चना मुठरी सहित अनेक वैरायटी शामिल है।
बता दें कि खाओसा की यह खास गजकें गंगानगर चौराहे के समीप स्थित खंडेलवाल मिष्ठान भंडार व जयपुर रोड़ स्थित प्रतिष्ठान में आसानी से मिल रही है।

RELATED ARTICLES
01 February 2026 10:16 PM
