06 April 2023 11:31 PM


ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। ऐतिहासिक खादी ग्लैमर शो व बुनकर सम्मान के दूसरे संस्करण का समापन बुधवार रात बीकानेर के रविन्द्र रंगमंच में हुआ। शांति अहिंसा प्रकोष्ठ, जिला प्रशासन, नगर विकास न्यास, नगर निगम व खादी संस्थाओं द्वारा आयोजित इस ऐतिहासिक शो के मुख्य अतिथि कार्यक्रम के ब्रांड एंबेसडर संभागीय आयुक्त नीरज के पवन थे। वहीं शांति अहिंसा प्रकोष्ठ के संजय आचार्य, साहित्य अकादमी उदयपुर के अध्यक्ष दुलाराम सहारण बतौर विशिष्ट अतिथि शामिल हुए।


कार्यक्रम का आगाज दीपक शर्मा डांस अकादमी के कलाकारों द्वारा सरस्वती वंदना से हुआ। इसके बाद युवतियों व युवकों ने खादी के परिधानों में कैटवॉक कर दर्शकों का दिल जीता। कार्यक्रम की स्टार प्रमोटर मिस राजस्थान पूनम गिदवानी ने प्रिंसेज की वेशभूषा में कैटवॉक की। वहीं मिस मूमल 2023 गरिमा विजय ने खादी परिधानों के साथ ही पहली बार खादी की पगडी पहनकर कैटवॉक की। मॉडल अनु शुक्ला ने खादी की साड़ी पहनकर कैटवॉक की।


विभिन्न राउंड्स में खादी के साथ वेस्टर्न लुक भी प्रदर्शित किया गया। ख़ास बात यह रही कि परिधानों का प्रदर्शन फैशन शो के नाम पर होने वाली फूहड़ता से बिल्कुल दूर रहा। कार्यक्रम की रोचकता देख संभागीय आयुक्त नीरज के पवन भी खुद को रोक नहीं पाए। उन्होंने संजय आचार्य, दुलाराम व ज्योति प्रकाश रंगा के साथ कैटवॉक की।


कार्यक्रम की सह संयोजिका जयश्री मोदी ने कलात्मक गणेश वंदना प्रस्तुत की। ज्योति प्रकाश रंगा ने बताया कि शो के दौरान चुनिंदा बुनकरों को पुरस्कृत किया गया। वहीं महिलाओं के लिए अलग अलग क्षेत्र में काम करने वाली महिला संगठनों नारी शक्ति, रोटरी आद्या,परमार्थम, शब्द श्री संस्था, मीरा शाखा, लॉयन उड़ान व स्वर्ण सुगंधा का भी सम्मान किया गया।
RELATED ARTICLES
03 November 2025 11:33 AM
20 January 2022 11:44 AM
