15 April 2021 02:45 PM

-रोशन बाफना की विशेष रिपोर्ट
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। एक बार फिर कोरोना की आड़ में गुटखा रसिकों के शोषण की साज़िश गति पकड़ चुकी है। बीकानेर में पिछले दो दिनों में तानसेन के भावों में बढ़ोतरी की गई है। 210-12 में बिकने वाला तानसेन का पैकेट 225-30 में बिका है। होलसेलरों व दुकानदारों ने डर के मारे अपनी क्षमता अनुसार स्टॉक भी किया है। साजिश के तहत बड़ी मछलियों द्वारा बाजार में तानसेन की कमी पैदा की जा रही है। भय फैलाया जा रहा है कि फैक्ट्री में माल बनना बंद हो गया है, आपूर्ति बंद हो गई है। सूत्रों की मानें तो समय का फायदा उठाते हुए करोड़ों रुपए का गेम करने के इरादे से ये सब किया जा रहा है। बढ़ते कोरोना की वजह से राज्य में 11 घंटे का कर्फ्यू व 12 घंटे की व्यापारबंदी लागू कर दी है। इसी का फायदा बड़ी मछलियों को मिल रहा है।
अगर यह साजिश कामयाब हुई तो 2020 के लॉक डाउन वाली स्थितियां पैदा हो जाएगी। अगर ग्राहकों को शोषण से बचना है तो उन्हें ब्लैक मार्केट को गर्म करने वाले ब्रांड्स पर धावा बोलना होगा। अगर ग्राहक कुछ माह इन ब्रांड्स की खरीददारी बंद कर दे तो ये ब्रांड्स ग्राहक की तलाश में ऑफर तक निकाल देंगे।
सूत्रों का दावा है कि ब्लैक मार्केट को हवा देकर करोड़ों का अतिरिक्त फायदा उठाने की इस चाल में ग्राहक फंस ही जाएंगे। वजह, ग्राहकों की मजबूरी है। बता दें कि गुटखा खाने वाले बिना इसके रह नहीं पाते हैं मगर ग्राहक ठान ले तो ये ब्रांड्स लाइन पर आ जाएंगे।
RELATED ARTICLES
10 January 2021 09:37 PM