04 October 2022 12:20 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। बीकानेर के मुक्ताप्रसाद में विवाहिता को एसिड(तेजाब) पिलाकर मारने का मामला सामने आया है। घटना मुक्ताप्रसाद के सेक्टर नंबर 8/437 की बताई जा रही है। 11 सितंबर सुबह 11 बजे एसिड केस हुआ था। जिसके बाद पीड़िता को गंभीर स्थिति में पीबीएम ले जाया गया। जहां से उसे जोधपुर एआईएमएस रेफर कर दिया गया। साजिया ने 23 दिनों बाद 3 अक्टूबर को जोधपुर में दौराने इलाज दम तोड़ दिया।
मामले में मृतका की माता मेहरूनिशा पत्नी स्व मोहम्मद आरिफ ने साजिया के पति इरशाद, उसकी सास हसीना, ससुर इमदाद, देवर साहिल खान, ननद सन्नो उर्फ समिना व दिलसाद के खिलाफ दहेज के लिए हत्या करने का आरोप लगाते हुए मुकदमा दर्ज करवाया है। महिला थाना पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
रिपोर्ट के अनुसार जैतारण, पाली निवासी साजिया परवीन का निकाह मुक्ताप्रसाद निवासी इरशाद मोहम्मद पुत्र इमदाद के साथ हुआ था। ससुराल वाले साजिया को निकाह के बाद से ही दहेज के लिए परेशान करने लगे। दो माह बाद उसके साथ मारपीट की। जिसके बाद साजिया के पीहर पक्ष के लोगों ने बीकानेर आकर समझाइश की तो आगे से ऐसा ना करने का आश्वासन दिया गया। आरोप है कि आरोपी पति व ससुराल वाले उसके बाद भी नहीं रुके। उसे हर प्रकार से प्रताड़ित किया जाता।
रिपोर्ट के अनुसार 11 सितंबर की सुबह करीब 11 बजे परिवादिया के भतीजे शहजाद को सूचना मिली कि साजिया को उसके पति व ससुराल वालों ने एसिड पिला दिया है। इस पर शहजाद, भाई मोहम्मद हुसैन आदि मौके पर गए। परिवादिया का कहना है मौके पर गए भाई व भतीजे के अनुसार साजिया के शरीर पर तेजाब के छींटें थे। मुंह तेजाब से बुरी तरह जला हुआ था। आरोपी माफी मांगने लगे, कहा गलती हो गई।
पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज जांच शुरू की है। मामले की जांच अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सुखविंदर पाल सिंह कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES
24 February 2026 10:15 AM
06 August 2023 10:38 AM
