28 December 2021 01:42 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। बीकानेर सहित प्रदेशभर में कोरोना का प्रकोप बढ़ता जा रहा है। अब हर दिन नये पॉजिटिव सामने आने लगे हैं। बीकानेर में आज फिर तीन पॉजिटिव उजागर हुए। हालांकि इनमें से बीकानेर के दो ही केस हैं, तीसरा केस पंजाब से जुड़ा है।
सीएमएचओ डॉ बीएल मीणा ने बताया कि सैटेलाइट का एक डॉक्टर पॉजिटिव मिला है। इसके अतिरिक्त मुरलीधर कॉलोनी में एक और पॉजिटिव मिला है। वहीं कैंसर अस्पताल में भर्ती हुआ पंजाब निवासी व्यक्ति भी पॉजिटिव पाया गया है।
बता दें कि सोमवार को भी बीकानेर में कुल चार पॉजिटिव मामले सामने आए थे। वहीं पिछले कई दिनों से लगातार कोरोना पॉजिटिव मिल रहे हैं।
प्रदेश सरकार ने मास्क की अनिवार्यता पर बल दिया है। अगर कोरोना को यहीं पर रोकना है तो हर व्यक्ति को अपनी जिम्मेदारी समझनी होगी, अन्यथा पिछली दो लहरों जैसे हालातों का सामना करना पड़ सकता है। ऐसे में अब हर नागरिक को मास्क अनिवार्य रूप से पहनना चाहिए। वहीं सेनेटाइजर का इस्तेमाल बार बार करना चाहिए। अगर वैक्सीन नहीं लगाई है तो वह भी जल्द लगा लेना ही उचित है।
RELATED ARTICLES
27 September 2026 02:38 PM
29 April 2020 09:25 PM