15 January 2022 06:49 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। शनिवार की दूसरी रिपोर्ट के साथ बीकानेर को कोरोना से राहत मिलनी शुरू हो गई है। आज की दूसरी रिपोर्ट में 45 पॉजिटिव सामने आए हैं। अभी आए पॉजिटिव में 14 व्यक्तियों के सैंपल रेलवे स्टेशन पर लिए गए थे। ये सभी बाहर से लौटे थे। इसके अतिरिक्त दंतौर, नोखा, नापासर, सिंथल, बंबलू, मोमासर, पुंदलसर सहित नगरीय क्षेत्र से भी पॉजिटिव आए हैं।
बता दें कि इससे पहले सुबह की रिपोर्ट में 348 पॉजिटिव थे। शनिवार का कुल आंकड़ा 393 पॉजिटिव हैं, जो दर व संख्या, दोनों ही परिमापों के अनुसार गिरावट की ओर है।
बता दें कि शुक्रवार को 3306 सैंपलों की जांच में से 17.45 प्रतिशत की दर से 577 व्यक्ति पॉजिटिव निकले थे। वहीं शनिवार को 2997 सैंपलों की जांच में से 13.11 प्रतिशत की दर से 393 पॉजिटिव मिले। हालांकि जांचें तुलनात्मक दृष्टि से करीब तीन सौ कम थीं, मगर पॉजिटिविटी दर भी कम हुई।
बता दें कि इस बार कोरोना तेज गति से फैला है। बावजूद इसके नुकसानदेह कम रहा। शनिवार को शुरू हुई यह गिरावट अगर लगातार चलती रही तो कुछ ही दिनों में कोरोना नियंत्रण में आ सकता है। देखें दूसरी सूची

RELATED ARTICLES
27 September 2026 02:38 PM
02 December 2022 10:01 AM