10 December 2020 08:28 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। बीकानेर के एक और लाड़ले ने आसमां छूने का रास्ता तय कर लिया है। बास्केट बॉल खिलाड़ी राजवीर सिंह भाटी का चयन भारतीय टीम के प्रशिक्षण शिविर में हुआ है। सीनियर वर्ग की टीम के इस प्रशिक्षण शिविर से ही फिबा कप के लिए टीम चयनित होगी। अगर हमारा राजवीर इस टीम में चयनित होता है तो बॉस्केट बॉल की दुनिया में बीकानेर का नाम रोशन होगा।
जिला बॉस्केट बॉल संघ, बीकानेर की मुख्य सरंक्षिका व बीकानेर पूर्व विधानसभा क्षेत्र की विधायक सिद्धि कुमार ने राजवीर के चयन को राजस्थान के गौरव का विषय बताया है। सिद्धि कुमारी ने राजवीर को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि वे राजवीर सहित जिले के हर खिलाड़ी की हर संभव मदद के लिए हमेशा तैयार रहेंगी।
जिला बॉस्केट बॉल संघ के अध्यक्ष राजेंद्र सिंह कुमास ने कहा कि सीमित संसाधनों में राजवीर ने जो मुकाम हासिल किया है, वह प्रेरणादायी है। वहीं सचिव राजेंद्र सिंह शेखावत ने राजवीर से अन्य खिलाड़ियों को राजवीर का अनुकरण करना चाहिए। संघ के कोषाध्यक्ष आनंद सिंह राजवी व वरिष्ठ उपाध्यक्ष दुर्गासिंह शेखावत ने राजवीर का माल्यार्पण कर सफल भविष्य की शुभकामनाएं दी। राजवीर के कोच व जैसलमेर बॉस्केट बॉल अकादमी के राकेश विश्नोई ने राजवीर को आशीर्वाद प्रदान किया।
चंदन सिंह, निर्मल राजपुरोहित, भैरूं रतन, नरेंद्र गहलोत, सम्पत्त राठौड़, देवेंद्र सिंह मेड़तिया, अनिल मान व विजय सिंह करणपुरा आदि सभी पदाधिकारियों व सदस्यों ने राजवीर को शुभकामनाएं दी है।
RELATED ARTICLES
19 October 2026 12:28 PM
16 October 2023 10:03 AM