30 April 2021 02:28 PM
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। पीबीएम कोविड अस्पताल को लेकर प्रशासन काफी अलर्ट नज़र आ रहा है। समस्या आने से पहले ही व्यवस्थाओं की ओर ध्यान दिया जाने लगा है। अब ऑक्सीजन सप्लाई की निरंतरता व विद्युत आपूर्ति संबंधी समस्याओं के तुरंत समाधान हेतु पीबीएम अस्पताल में दो अभियंताओं की ड्यूटी लगाई गई है। ये अभियंता राउंड द क्लॉक ड्यूटी करेंगे।
अतिरिक्त जिला कलेक्टर नगर अरुण प्रकाश शर्मा ने बताया कि सुबह 6 से शाम 6 व शाम 6 से सुबह 6 बजे तक की दो पारियों में ये अभियंता ड्यूटी देंगे। सुबह से शाम तक की पारी में सार्वजनिक निर्माण विभाग के इलेक्ट्रिक डिवीजन के अधिशाषी अभियंता जितेंद्र मोहन ड्यूटी देंगे। उनके मोबाइल नंबर 9829611744 हैं। वहीं दूसरी पारी यानी शाम 6 बजे से सुबह 6 बजे तक सहायक अभियंता पी एल माथुर ड्यूटी देंगे। उनके मोबाइल नंबर 9414604716 हैं।
शर्मा ने बताया कि बिजली कंपनी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी को अपने अधीन कार्यरत कनिष्ठ अभियंताओं को पीबीएम अस्पताल में नियुक्त करने के निर्देश दिए गए हैं। इसके तहत तीन कनिष्ठ अभियंताओं को आठ-आठ घंटे के तीन पारियों में ड्यूटी देनी होगी।
शर्मा ने निर्देश दिए हैं कि किसी भी स्थिति में अस्पताल की विद्युत सप्लाई में ट्रिपिंग अथवा अन्य व्यवधान ना हो।
एडीएम ने चेतावनी दी है कि अगर इस व्यवस्था में किसी भी प्रकार से कोताही की गई तो दोषियों के खिलाफ कार्यवाही अमल में लाई जाएगी। इस विद्युत व्यवस्था के संचालन के लिए जितेंद्र मोहन को नोडल अधिकारी नियुक्त किया गया है। वे कंपनी द्वारा नियुक्त अभियंताओं पर प्रभावी पर्यवेक्षण रखते हुए विद्युत व्यवस्था सुचारू रखना सुनिश्चित करेंगे।
बता दें कि पीबीएम में बिजली आपूर्ति बाधित होना खतरनाक हो सकता है। यहां ऑक्सीजन प्लांट भी चल रहे हैं। ऐसे में कहीं कोई लापरवाही होते ही बड़ी समस्या खड़ी हो सकती है। वहीं बरसात भी शुरू हो चुकी है। इसी को ध्यान में रखते हुए प्रशासन ने पहले से ही टीम बना दी है।
RELATED ARTICLES
11 September 2025 05:22 PM