02 October 2022 01:07 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। डकैती और हत्या के मामले का एक सजायाफ्ता मुल्जिम पैरोल से फरार हो गया है। मामला केंद्रीय कारागृह, बीछवाल, बीकानेर का है। बीछवाल जेल के बंदी बेल्हा, पुलिस थाना राजबिराज, जिला सप्तहरी, नेपाल हाल निर्मली, सुपौल, बिहार निवासी भोला उर्फ पप्पू पुत्र जयप्रकाश यादव की हाल ही में सामान्य पैरोल मंजूर हुई थी। वह 12 सितंबर को पैरोल पर रिहा होकर बाहर गया था। जहां से उसे 1 अक्टूबर की शाम पांच बजे तक वापिस जेल लौटना था। मगर वह अब तक नहीं लौटा है। जेल अधीक्षक ने आरोपी के खिलाफ बीछवाल थाने में धारा 120बी के तहत मुकदमा दर्ज करवाया है।
सीआई महेंद्र दत्त शर्मा ने बताया कि आरोपी भोला कोतवाली थाना क्षेत्र में हुई करोड़ों की डकैती व हत्या के मामले में दोषी था। बता दें कि 2011 के इस मामले में 2017 में कोर्ट ने उसे सजा सुनाई। उसे 30अगस्त 2017 को जेल हुई थी। तब से वह लगातार अंदर ही था। अच्छा व्यवहार करने पर कोर्ट पैरोल मंजूर करता है। कोर्ट ने उसकी सामान्य पैरोल मंजूर की थी।
हैड कांस्टेबल महावीर कुमार ने बताया कि पैरोल के वक्त दो लोगों ने जमानत दी थी। दो दो लाख के दो मुचलके भी भरने पड़े। अब भोला के फरार होने से जमानत देने वाले भी फंस गए हैं।
भोला की जमानती पांच नंबर रोड़, रिको औद्योगिक क्षेत्र निवासी उस्मान अली पुत्र वली मोहम्मद व सुदर्शना नगर निवासी संजय गिरी पुत्र मोहनगिरी के खिलाफ भी मुकदमा हुआ है।
RELATED ARTICLES
25 July 2026 03:14 PM
25 January 2023 11:57 AM