01 May 2021 10:24 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। कोरोना मरीजों को ऑक्सीजन आपूर्ति के लिए अब महापौर सुशीला कंवर राजपुरोहित ने भी सकारात्मक कदम उठाया है। आज उन्होंने निगम द्वारा 145 सिलेंडर क्षमता वाला ऑक्सीजन जेनरेशन प्लांट लगाने की घोषणा की है। इस हेतु उन्होंने निगम कमिश्नर ए एच गौरी को यू ओ नोट लिखा है। राजपुरोहित ने लिखा है कि शहर में मेडिकल ऑक्सीजन पर्याप्त नहीं है। शहर की स्वायत्त सरकार होने के नाते शहर के प्रति उनकी भी जिम्मेदारी है। महापौर ने तुरंत प्रभाव से ई बिड आमंत्रित करने हेतु कहा है।
शनिवार को उन्होंने स्वायत्त शासन मंत्री शांति धारीवाल से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से इस विषय पर चर्चा की। धारीवाल ने महापौर की सोच की प्रशंसा की। उन्होंने ऑक्सीजन प्लांट हेतु निकाय स्तर पर कार्यवाही के मौखिक निर्देश दिए। इस हेतु निगम ने अपने स्वामित्व की भूमि का प्लांट हेतु चयन करने की प्रक्रिया भी शुरू कर दी है।
उल्लेखनीय है कि अगर यह प्लांट समय पर बनता है तो कोविड मरीजों को ऑक्सीजन आपूर्ति करने में मदद मिलेगी।
हाल ही में कलेक्टर नमित मेहता ने भी डेढ़ सौ अधिक सिलेंडर क्षमता वाले प्लांट को शुरू करवाया है। इसके अतिरिक्त सौ कंसन्ट्रेटर लगाने के प्रॉजेक्ट में प्रगति दी जा रही है।
RELATED ARTICLES
16 October 2026 09:45 PM
12 January 2021 06:17 PM