23 August 2021 05:23 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। बीजेपी के बाद अब यूथ कांग्रेस भी बिजली कंपनी के खिलाफ मैदान में उतर आई है। आज यूथ कांग्रेस ने पवनपुरी स्थित बिजली कंपनी के मुख्य कार्यालय के सामने हंगामा किया। बिजली कंपनी व सीओओ शांतनु भट्टाचार्य के खिलाफ नारेबाजी की। विजिलेंस, मीटर, पुराने खंभों सहित हिसाब किताब से जुड़े मुद्दों पर आक्रोश व्यक्त किया। यूथ कांग्रेस के आक्रोश को देखते जेएनवीसी थानाधिकारी अरविंद भारद्वाज मय पुलिस बल तैनात रहा। एकबारगी युवा लिफ्ट की बजाय पास स्थित शोरूम में घुस गए। इस पर थानाधिकारी भारद्वाज ने नाराजगी जताई। नारेबाजी के बाद आखिर शांतनु भट्टाचार्य को बातचीत के लिए आना पड़ा।
यूथ कांग्रेस ने मांग की है कि विजिलेंस के समय एक सरकारी कर्मचारी भी सात भेजा जाए। वहीं सुबह 10 से शाम 5 बजे तक ऑफिस समय में ही विजिलेंस टीम कार्यवाही के लिए पहुंचे। मंत्री बीडी कल्ला ने भी विजिलेंस के साथ सरकारी कर्मचारी की अनिवार्यता का आदेश दे रखा है। इस दौरान कुछ समय पहले बदले गए मीटरों को फिर से बदलने का विरोध भी हुआ। पुराने लोहे के बिजली पोल हटाने की मांग की गई। इसके अतिरिक्त खंभों पर लगे पुराने ट्रांसफार्मर के हिसाब किताब को लेकर भी सवाल खड़े किए गए।
उल्लेखनीय है कि विजिलेंस, मीटर बदलने की प्रक्रिया, बिजली बिल ना भरवाने पर कनेक्शन काटने, बढ़ी हुई कीमतों सहित कई समस्याओं को लेकर आमजन भी लगातार परेशान हैं।
विरोध के दौरान यूथ कांग्रेस के देवेंद्र बिस्सा, पार्षद दुर्गादास छंगाणी, तोलाराम सियाग सहित कांग्रेसी मौजूद थे।
RELATED ARTICLES
27 September 2026 02:38 PM
28 November 2024 01:38 AM