24 October 2025 11:49 PM

	
				  
				      	 
			     
	
				  
				      	 
			     
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। प्रशिक्षु जज पूजा जनागल पुत्री एडवोकेट श्रवण जनागल से चेन स्नेचिंग का प्रयास करने के मामले में पुलिस ने एक युवक सहित एक नाबालिग को पकड़ लिया है। आरोपी युवक की पहचान गणेश चौक, इंद्रा कॉलोनी निवासी 29 वर्षीय कुशाल मेहरा पुत्र मघाराम के रूप में हुई है। वहीं नाबालिग की पहचान नियमानुसार गुप्त रखी जा रही है। आरोपियों के पहले से आपराधिक रिकॉर्ड हैं। कुशाल के खिलाफ सदर व बीछवाल थाने में पहले से दो-दो मुकदमें दर्ज हैं। आरोपी शातिर किस्म का बदमाश है।
-स्नेचिंग के प्रयास से पहले की थी चोरी: पुलिस के मुताबिक आरोपी कुशाल व उसके नाबालिग साथी ने स्नेचिंग की वारदात करने से पहले पीबीएम के बच्चा अस्पताल के आगे से एक बाइक चोरी की थी। 21 अक्टूबर की दोपहर 3:40 बजे आरोपी दो बाइकों में बच्चा वार्ड वाले दरवाजे से बाहर निकले। पुलिस टीम ने जब सीसीटीवी फुटेज चेक किए तो यह चोरी की वारदात खुली।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक आरोपी एक मॉडिफाइड बाइक पर पीबीएम आए थे, फिर अलग अलग बाइक पर इंद्रा कॉलोनी स्थित कुशाल के घर चले गये। घर जाकर चोरी की बाइक मॉडिफाइड किया। बाइक मॉडिफाइड करने के बाद वापिस पंचशती क्षेत्र आ गये। एक ने हेलमेट पहना व दूसरे ने नकाब पहना हुआ था। यहां पर पंचशती सर्किल से निकली जज का पीछा किया और कलेक्टर निवास से ठीक पास चेन व पर्स झपटने की कोशिश की। दोनों पर्स व चेन तो नहीं छीन पाए लेकिन बाइक का संतुलन बिगड़ने से नीचे गिर गये। जय भी स्कूटी सहित नीचे गिर गये। आरोपी फरार हो गये। जज के दांतों और ठुड्डी पर चोटें लगी।
-रात को हुआ मुकदमा, पुलिस ने गठित की दस टीमें : आईजी हेमंत शर्मा व एसपी कावेंद्र सिंह सागर ने एडिशन एसपी सिटी सौरभ तिवाड़ी के सुपरविजन व सीओ सदर आईपीएस विशाल जांगिड़ नेतृत्व में सदर थानाधिकारी दिगपाल सिंह, जयनारायण व्यास कॉलोनी थानाधिकारी सुरेंद्र पचार, एएसआई दीपक यादव व डीएसटी के एएसआई रामकरण सिंह मय 10 टीमें गठित की। इन टीमों एएसआई महावीर सिंह, हैड कांस्टेबल हेतराम विश्नोई, मुकेश विश्नोई व सदर कांस्टेबल अभिषेक सहित 25 पुलिसकर्मी शामिल थे।
टीमों ने घटनास्थल व उसके आसपास से लेकर इंद्रा कॉलोनी तक के सभी सीसीटीवी फुटेज जांचें। श्रीगंगानगर चौराहे के सीसीटीवी में आरोपियों की साफ तस्वीर दिखी। जब पुलिस टीमें इंद्रा कॉलोनी पहुंची तो एक बिल्कुल संकरी गली में पीबीएम से चुराई बाइक खड़ी दिखी। आसपास खड़े दो युवकों से बाइक के बारे में पूछा तो भागने लगे। उन्हें पकड़कर पूछताछ की तो बताया कि कुशाल व उसके साथी ने छोड़कर आने का कहा था।
दरअसल, पुलिस द्वारा तलाश किए जाने की सूचना मिलने पर कुशाल व उसका साथी फरार हो गए। पुलिस ने पूछताछ कर आरोपियों के ठिकानों का पता लगाकर उन्हें धर दबोचा।
-जिन्होंने की वकालत उन्हीं की पुत्री को बना लिया निशाना: पुलिस सूत्रों से पता चला है कि प्रशिक्षु जज के पिता आरोपी के वकील रहे हैं। वे उनकी पैरवी करते रहे हैं। हालांकि पुलिस का कहना है कि कुशाल को यह जानकारी नहीं थी कि वे जिसकी चेन झपटने की कोशिश कर रहा है वह उनके वकील साहब की पुत्री है।
RELATED ARTICLES
 
           
 
          