03 October 2022 03:01 PM
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। बीकानेर उपनिवेश विभाग का पटवारी गोपाल सिंह राजपुरोहित दूसरी बार रिश्वत लेते हुए पकड़ा गया है। आरोपी को एएसपी रजनीश पूनिया के निर्देशन में बीकानेर एसीबी की सीआई आनंद मिश्रा मय टीम ने 20 हजार रूपए की रिश्वत लेते धर दबोचा है।
आनंद मिश्रा ने बताया कि आरोपी पटवारी के पास उपनिवेशन तहसील रामगढ़-2, जैसलमेर के टीएनए का अतिरिक्त चार्ज भी है। रामगढ़-2 में ही अनूपगढ़ निवासी नूर मोहम्मद की भूमि है। परिवादी ने यह भूमि महेंद्र सिंह इकरारनामा कर खरीदी। आरोपी पटवारी गोपाल सिंह ने इस भूमि के खातेदारी अधिकार दिलवाने की एवज में चालीस हजार रूपए की रिश्वत मांगी थी। नूर ने 25 सितंबर को एसीबी को शिकायत दी। आज एम एन अस्पताल के सामने स्थित चाय के ढाबे पर आरोपी ने 20 हजार रुपए की रिश्वत राशि ले ली। यह राशि उसने शर्ट की जेब में डाल दी, उसी वक्त आनंद मिश्रा मय टीम ने आरोपी पटवारी को दबोच लिया।
बताया जा रहा कि गोपाल सिंह 2012 में भी रिश्वत लेते हुए एसीबी के हत्थे चढ़ा था। यह मामला बीकानेर की कोलायत तहसील से जुड़ा बताया जा रहा है। 2012 के इस मामले में दस साल बाद आरोपी को कोर्ट ने सजा सुनाई। जिसके बाद वह अपील में चला गया। चौंकाने वाली बात यह है कि करीब दो माह पहले ही कोर्ट ने पटवारी को सजा सुना दी। इसके बावजूद भी उसे उपनिवेशन से हटाया नहीं गया। यहां तक कि उसके पास रामगढ़-2 में अतिरिक्त प्रभार भी है।
ख़बर लिखने तक आरोपी के करणी नगर स्थित मकान नंबर ए 63 में सर्च अभियान चला रखा था। सर्च में भ्रष्टाचार की कमाई से खरीदी संपत्ति के कागजात मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।
उल्लेखनीय है कि कार्रवाई करने वाली आनंद मिश्रा मय टीम में बजरंग सिंह, नरेंद्र कुमार, हैड कांस्टेबल राजवीर, अनिल कुमार, प्रेमाराम धुंधवाल, हरिराम, भगवान दास शामिल थे।
RELATED ARTICLES
29 February 2020 11:12 PM