21 January 2024 07:01 PM

	
				 
				      	 
			     
	
				 
				      	 
			     
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। 22 जनवरी का दिन देश के लिए ऐतिहासिक बनने जा रहा है। इस दिन पूरे देश में दीपावली सा माहौल रहने वाला है। बीकानेर भी इस दिन को उत्सव रूप मनाने की तैयारी में है। बीकानेर प्रशासन द्वारा विशेष आयोजनकर्ताओं को सम्मानित करने की योजना भी बनाई गई है। इस अवसर पर विशेष, सजावट, रोशनी ,रंगोली, दीपदान, धार्मिक कार्यक्रम और साफ-सफाई में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले जिले के विभिन्न राजकीय, गैर-राजकीय और प्रन्यास प्रबंधित मंदिरों को उपखंड, जिला मुख्यालय व देवस्थान सहायक आयुक्त खंड या संभाग स्तर पर प्रोत्साहित किया जाएगा। सभी उपखंड स्तर पर एक सर्वश्रेष्ठ मंदिर का चयन कर मंदिर के पुजारी, व्यवस्थापक या प्रन्यासी को 26 जनवरी के अवसर पर प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया जाएगा।
बीकानेर शहर के दो श्रेष्ठ मंदिरों का चयन उपखंड अधिकारी बीकानेर द्वारा किया जाएगा। दो मंदिरों में से एक मंदिर प्रमुख लोकप्रिय मंदिरों में से होगा तथा दूसरा मंदिर सामान्य मंदिरों में से चयनित किया जाएगा।
सहायक आयुक्त देवस्थान विभाग के क्षेत्राधिकार में आने वाले जिले के दो मंदिरों को भी (प्रत्यक्ष प्रभार तथा आत्मनिर्भर श्रेणी में) श्रेष्ठतम साफ-सफाई और सजावट के आधार पर प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया जाएगा।
RELATED ARTICLES
        				03 November 2025 11:33 AM
        				02 February 2021 12:49 PM
          
 
          