09 October 2024 07:57 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। बीकानेरी युवाओं को खतरनाक मादक यानी नशीले पदार्थ उपलब्ध करवाने वालों पर नकेल ना कसे जाने की वजह से नशा शहर में लगातार अपने पांव फैलाता जा रहा है। मादक पदार्थों के सप्लायर धड़ल्ले से अपना धंधा कर रहे हैं। ये खुल्लमखुल्ला एमडी, गांजा, स्मैक, अफीम, डोडा व नशे की गोलियां बेच रहे हैं। नयाशहर थाना क्षेत्र के मुरलीधर व्यास नगर के एक मकान से एमडी और स्मैक की तस्करी हो रही है। पिछले दो साल से यह अवैध धंधा बिना किसी खौफ के जारी है। मुरलीधर कॉलोनी के सेक्टर -ए के इस मकान से एमडी व स्मैक बेची जाती है।
इस संबंध में पिछली सरकार के समय नयाशहर थाने में मोहल्लेवासियों की तरफ से शिकायत भी की गई थी, मगर आज तक कोई कार्रवाई नहीं हुई। सूत्रों के मुताबिक सेक्टर ए में यह एकमात्र घर है जहां से मादक पदार्थों की दुकानदारी चलती है। यहां स्मैक 1200 प्रति ग्राम व एमडी 1800 प्रति ग्राम के हिसाब से बेचे जाने की ख़बर है।
सूत्रों के अनुसार इस मकान का मालिक थोड़ी पावर रखता है। इसी वजह से बेटा खुल्लमखुल्ला तस्करी कर रहा है। जिस धंधे की ख़बर मोहल्लेवासियों से लेकर शहरभर के नशेड़ियों को है, वहां तक अगर पुलिस का खूफियातंत्र नहीं पहुंच पा रहा तो पुलिस विभाग के लिए यह चिंता का विषय है। बता दें कि जिले के नये टाइगर आईपीएस कावेंद्र सिंह सागर ने आते ही नशे के खिलाफ सख्ती रखने का ऐलान किया था। एसपी साहब को यह जानकारी दुरुस्त कर लेनी चाहिए कि नशे का खात्मा इतना आसान नहीं है। इसके लिए विशेष टीमें बनाई जानी चाहिए। टीमों का नवीनीकरण भी समय समय पर किया जाना चाहिए। अब देखना यह है कि सकारात्मक व ऊर्जावान टाइगर कैसे तस्करों का शिकार करते हैं।
RELATED ARTICLES
03 November 2025 11:33 AM
22 September 2022 09:50 PM
