19 November 2021 11:59 AM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। तीन कृषि कानूनों के लंबे विरोध के बाद आखिरकार प्रधानमंत्री नरेंद्र बैक फुट पर आ गए हैं। उन्होंने गुरु नानक देव की जयंती पर तीनों कृषि कानून वापिस लेने की घोषणा की है। मोदी ने अपनी बात कहते हुए कहा कि मैं सबसे क्षमा चाहता हूं। शायद हमारी तपस्या में ही कोई कमी रही। दीये के प्रकाश जैसा सच हम कुछ किसान भाईयों को समझा नहीं पाए। मोदी ने कहा कि इसी संसद सत्र में तीनों कानून वापिस लेने की संवैधानिक प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी।

कानून वापिस लेने की घोषणा के साथ ही देशभर से बयान जारी होने लगे। राकेश टिकैत ने कहा कि जब तक संसद में तीनों कानून रद्द नहीं किए जाएंगे तब तक वे आंदोलन खत्म नहीं करेंगे, धरना जारी रहेगा। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि कानून वापसी की घोषणा लोकतंत्र की जीत व मोदी सरकार के अहंकार की हार है। यह पिछले एक साल से आंदोलनरत किसानों के धैर्य की जीत है। यह देश कभी नहीं भूलेगा कि मोदी सरकार की अदूरदर्शिता एवं अभिमान के कारण सैकड़ों किसानों को अपनी जान गंवानी पड़ी।


वहीं दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि आज प्रकाश दिवस के दिन कितनी बड़ी खुशखबरी मिली है। तीनों कानून रद्द। 700 से ज्यादा किसान शहीद हो गए। उनकी शहादत अमर रहेगी। आने वाली पीढ़ियां याद रखेंगी कि किस तरह इस देश के किसानों ने अपनी जान की बाजी लगाकर किसानी और किसानों को बचाया था। मेरे देश के किसानों को मेरा नमन।
अभिनेता सोनू सूद ने कहा कि किसान वापिस अपने खेतों में आएंगे। देश के खेत फिर से लहलहाएंगे। उन्होंने मोदी का धन्यवाद किया।
उल्लेखनीय है कि अभिनेत्री कंगना रनौत ने ख़बर लिखने तक कोई बयान जारी नहीं किया था। मोदी के इस फैसले के बाद एक बार फिर ट्वीटर में तेजी आ गई है। मोदी के पक्ष व खिलाफ बयानों का सिलसिला जारी है।
RELATED ARTICLES
04 November 2025 03:42 PM
27 September 2021 02:24 PM
