21 August 2025 03:08 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। नोखा थानाधिकारी अमित कुमार स्वामी को निलंबित (सस्पेंड) कर दिया गया है। बीकानेर आईजी हेमंत शर्मा ने अमित को निलंबित किया है। आईजी के इस बड़े एक्शन का कारण नोखा से सुजानगढ़ जाने वाली रोड़ पर स्थित एक ज़मीन है।
सूत्रों के मुताबिक यहां स्थित एक प्लॉट को लेकर दो पक्षों में विवाद चल रहा है। कुछ दिन पहले इस प्लॉट पर कब्जा हुआ। थानाधिकारी अमित पर इस प्लॉट विवाद में पार्टी बनने का आरोप है। आईजी ने प्रथमदृष्टया आरोप को सही मानते हुए अमित स्वामी को निलंबित करते हुए जांच बिठाई है।
बताया जा रहा है कि विवाद एक ही समाज के दो व्यक्तियों के बीच है। जिस पर एससी के एक व्यक्ति को बिठाकर कब्जा करवाया गया। मामले में 4-5 दिन पहले जगदीश माडिया सहित अन्य के खिलाफ एक मुकदमा दर्ज हुआ। दो जनों की गिरफ्तारी भी हुई बताते हैं। दूसरा पक्ष ओमप्रकाश विश्नोई बताया जा रहा है।
उल्लेखनीय है कि अमित स्वामी कुछ दिन पहले एक वाहन पर फायरिंग करने के मामले में भी काफी वायरल हुए थे। उस मामले में भी अब तक सवाल खड़े हैं। वजह, जिन गाड़ी पर फायरिंग की गई, उसमें बैठे युवकों के खिलाफ कोई आपराधिक रिकॉर्ड नहीं था। ना ही पुलिस ने गाड़ी या युवकों के पास कुछ भी अवांछित होने की पुष्टि की थी। वह मामला भी विभागीय व नोखा के गलियारों में आज तक चर्चा बना हुआ है।
RELATED ARTICLES
31 October 2022 12:20 PM