27 April 2021 01:26 PM
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। मोमासर में हुए इंद्रा देवी हत्या कांड से जुड़े सभी राज बेपर्दा हो गए हैं। पुलिस पूछताछ में आरोपी पति छोटूराम ने सारी कहानी बयां कर डाली। थानाधिकारी वेदपाल शिवराण ने बताया कि हत्या किसी बड़े कारण को लेकर नहीं हुई। यह केवल मात्र छोटी सी बात से उठी दिमागी सनक का परिणाम था।
आरोपी ने बताया है कि उस दिन सुबह वह और उसकी पत्नी इंद्रा दो ही जने घर पर थे। पत्नी रसोई की खूंटी पर हथौड़ा लटका रही थी। इसी दौरान उसने इंद्रा को चाय बनाने के लिए कहा। इस पर इंद्रा ने कटाक्ष करते हुए कहा कि इतनी जरूरत है तो खुद ही बना लो, हथौड़ी की खानी है क्या?
पत्नी के इस लहजे से उसका का दिमाग सटक गया और वह उठकर हथौड़ी की तरफ लपका। छीना झपटी में पत्नी नीचे गिर गई, हथौड़ी छीनने में उसके भी हाथ पर खरोंच लगी। इसके बाद उसने ने बाएं हाथ से पत्नी के सिर पर हथौड़ी से वार कर दिया। पत्नी लहुलुहान हो गई।
पुलिस के अनुसार आरोपी वहां से भाग छूटा। कुछ देर में इंद्रा का छोटा पुत्र घर पहुंचा। उसने बड़े भाई को सूचित किया। अस्पताल ले जाते समय रास्ते में इंद्रा ने दम तोड़ दिया।
बता दें कि आरोपी को श्रीडूंगरगढ़ पुलिस ने उसी दिन राउंड अप कर लिया था। सोमवार को गिरफ्तारी दिखाई गई। मंगलवार को कोर्ट में पेश किया जा रहा है।
उल्लेखनीय है कि इंद्रा के चार बच्चे हैं। बड़े पुत्र की उम्र 21 वर्ष है। बताया जा रहा है कि इंद्रा की भाषा का लहजा थोड़ा ठीक नहीं था। इसी बात को लेकर छोटी मोटी बात हो जाया करती थी। घटना की सुबह भी इसी लहजे की वजह से घटना हुई।
RELATED ARTICLES
26 September 2023 01:56 PM