14 December 2021 11:09 PM
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। गर्भवती नवविवाहिता की दहेज के लिए हत्या करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। मामला कोलायत के भेलू का है। जहां सोमवार सुबह 20 वर्षीय अनुराधा पत्नी जितेंद्र सोनी की खेत में बने पानी के कुंड में गिरने से मौत हो गई। पुलिस ने आरोपी जितेंद्र सोनी को गिरफ्तार कर लिया है, वहीं अन्य की गिरफ्तारी होनी बाकी है। मृतका के पिता वार्ड नंबर 8 लूणकरणसर निवासी लालचंद पुत्र इंद्रचंद सोनी ने बहन के पति जितेंद्र, ससुर घेवरचंद सोनी, सास आशा देवी व देवर धर्माराम तथा जसराज के खिलाफ दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज करवाया है।
मृतका के परिजनों का कहना है कि अनुराधा का विवाह जितेंद्र से 28 नवंबर 2019 को किया गया था। विवाह के एक माह बाद ही पति जितेंद्र ने अनुराधा को प्रताड़ित करना शुरू कर दिया। मृतका ने अपने पिता को शिकायत भी की। कई बार उसे पीहर लाया गया। कई बार समझाइश व राजीनामे हुए। उसके एक बच्चा भी हुआ। लेकिन पति द्वारा दहेज के लिए प्रताड़ित किया जाना बंद नहीं हुआ। बताया जा रहा है कि 7-8 माह पूर्व लूणकरणसर थाने में इस आशय का मुकदमा दर्ज करवाया गया था। इसके बाद आरोपियों ने राजीनामा कर आगे से ऐसी गलती नहीं करने का आश्वासन दिया। लेकिन कुछ दिन बाद फिर वही झगड़ा शुरू कर दिया। दो माह पूर्व अनुराधा फिर गर्भवती हुई। इसके बाद झगड़े हुए तो उसे पीहर वाले लूणकरणसर ले आए। 10 दिसंबर को ही ससुराल वाले राजीनामा कर उसे घर ले गए। आश्वासन दिया कि अब झगड़ा नहीं करेंगे। लेकिन सोमवार सुबह फिर झगड़ा किया। बताया जा रहा है कि अनुराधा ने अपने पिता को फोन कर सारी बात बताई। पिता ने जितेंद्र से बात की तो कहा कि वह उसे लूणकरणसर छोड़ने आ रहा है। लेकिन दोपहर एक बजे उसकी मौत की ख़बर आई।
परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप: परिजनों का कहना है कि आरोपी अनुराधा को खेत ले गए, जहां पीने के पानी टैंकर में गिराकर मार दिया। आरोपियों ने खेत काश्त के लिए दे रखा है, वे कभी खेत जाते ही नहीं थे। जबकि सोमवार को पहले सास अपने पौत्र को लेकर खेत गई। पीछे से जितेंद्र अनुराधा को लेकर खेत गया। आरोप है कि उसे हत्या के इरादे से ही खेत ले जाया गया था, जहां टंकी में धक्का देकर गिरा दिया गया।
RELATED ARTICLES
17 September 2023 02:29 PM
05 July 2021 02:52 PM