23 December 2020 07:40 PM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। कहते हैं ऊपर वाले की लाठी में आवाज़ नहीं होती। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो की लाठी भी इन दिनों कुछ ऐसा ही कमाल कर रही है। अब एक किसान की मजबूरी का फायदा उठाने वाले रिश्वतखोर को एसीबी डीवाईएसपी वेदप्रकाश लखोटिया ने दबोच लिया है। मामला श्रीगंगानगर के अनूपगढ़ का है। यहां के चक 27 ए निवासी मनप्रीत सिंह ने एसीबी को शिकायत की थी। जिस पर लखोटिया ने जाल बिछाया। लखोटिया के जाल में ग्रामीण मरुधरा बैंक में ऑफिस बॉय के पद कार्यरत संविदाकर्मी राकेश कुमार पुत्र सोहनलाल फंस गया। आरोपी ने एक लाख अस्सी हज़ार रूपए की केसीसी के एवज में ईनाम स्वरूप चार हजार रूपए मांगे थे।
सत्यापन के समय आरोपी ने पैंतीस सौ रूपए में सौदा तय करते हुए दो हजार रूपए एडवांस प्राप्त किए। इसके बाद ट्रैप की कार्रवाई के वक्त 1500 रूपए प्राप्त कर मूल कागजात दिलवाए। एसीबी ने इस दौरान आरोपी को रंगे हाथों दबोच लिया। लखोटिया ने बताया कि आरोपी ने स्वयं को बैंक का मैनेजर बताकर पैसे मांगे थे। आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है। उल्लेखनीय है कि कार्रवाई करने वाली डीवाईएसपी वेदप्रकाश लखोटिया मय टीम में हंसराज, रणजीत सिंह, संजीव कुमार, सुबे सिंह, भवानी सिंह व मनजीत चलाना शामिल थे।
" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen style="border: 4px solid #FACD43;">
RELATED ARTICLES
25 January 2026 09:47 AM
18 January 2022 06:21 PM
