13 April 2024 09:54 PM


ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। शत प्रतिशत मतदान से ही लोकतंत्र मजबूत होता है। इसी के मद्देनजर बीकानेर जिला कलेक्टर व जिला निर्वाचन अधिकारी नम्रता वृष्णि लगातार मतदान जागरूकता के कार्यक्रमों पर बल दे रहीं हैं। इसी कड़ी में शनिवार को मुस्कान बाई और अन्य ट्रांसजेंडर मतदाताओं को मतदान का आमंत्रण पत्र भेंट किया।
कलेक्ट्रेट सभागार में आयोजित कार्यक्रम के दौरान जिला निर्वाचन अधिकारी ने कहा कि संविधान ने प्रत्येक मतदाता को मतदान का अधिकार दिया है। ट्रांसजेंडर मतदाता भी अपने इस अधिकार का उपयोग करें। उन्होंने कहा कि इनकी प्रेरणा से दूसरे मतदाता प्रेरित होंगे और जिले में मतदान प्रतिशत में इजाफा होगा।
इस दौरान नम्रता ने ट्रांसजेंडर मतदाता मुस्कान बाई और श्यामोली को मतदान का आमंत्रण पत्र सौंपा। मुस्कान बाई ने बताया कि वह पिछले बीस वर्षों से लगातार मतदान कर रही हैं। इस दिन को वह जिम्मेदारी का दिन मानती है। इस दौरान उन्होंने सभी मतदाताओं से मतदान की अपील भी की।
मतदान का यह आमंत्रण पत्र जिला निर्वाचन अधिकारी की प्रेरणा से बीकानेर जिला उद्योग संघ परिवार द्वारा तैयार किया गया है। इसमें मतदान दिवस, अवधि के साथ विभिन्न मोबाइल एप्स के बारे में बताया गया है।
इस अवसर पर जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी सोहनलाल सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।
RELATED ARTICLES
24 January 2022 11:29 AM
