16 August 2022 12:18 PM
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर।(पत्रकार रोशन बाफना की रिपोर्ट) गंदगी, टूटी सड़कों व कीचड़ की समस्या से स्मार्ट सिटी का पीबीएम अस्पताल भी अछूता नहीं है। संभाग के इस सबसे बड़े अस्पताल के ट्रोमा सेंटर के आगे की सड़क अधिकतर कीचड़ से भरी रहती है। यह समस्या पुरानी हो चुकी है , मगर समाधान नहीं हो पाया है।
ट्रोमा सेंटर के सामने हल्दीराम हार्ट अस्पताल भी है। वहीं इसी रोड़ पर नई ब्लड बैंक सहित कई विभाग बने हैं।
ट्रोमा सेंटर वाली इस रोड़ के हालात इतने भयावह है कि न सिर्फ दुपहिया वाहन चालक बल्कि चौपहिया व तिपहिया वाहन चालकों में भी रपटने का भय घर कर गया है। रविवार शाम ख़बरमंडी न्यूज़ का रिपोर्टर ट्रोमा गया था। ट्रोमा के अंदर घुसने के लिए सोचना पड़ा। वजह, ट्रोमा के द्वार के आगे कीचड़ ही कीचड़ था। डर यह था कि कहीं किसी गढ्ढ़े में ना चले जाएं।
जिस अस्पताल में रोज बीकानेर, हनुमानगढ़, चुरू, श्रीगंगानगर व राजस्थान सहित पंजाब-हरियाणा से मरीज आते हों, वहां ऐसे हालात सवाल खड़े करते हैं। इस रोड़ पर कहीं कहीं इतने अधिक गढ्ढ़े हैं कि सामान्य आदमी की भी हालत खराब हो जाए। ट्रोमा सेंटर के आगे की समस्या का समाधान अधिक मुश्किल भी नहीं है, फिर भी लंबे समय से यहां तालाब बना रहता है। इससे मरीजों व मरीज़ परिजनों को बेहद परेशानी होती है।देखें वीडियो
RELATED ARTICLES