20 October 2021 10:53 PM
-रोशन बाफना की रिपोर्ट
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। छत्तरगढ़ पुलिस ने पैराफिन ऑयल से भरा टैंकर पकड़ा है। बीती रात पकड़े गए इस टैंकर को लेकर सुगबुगाहट तेज है। पेट्रोल पंप एसोसिएशन की शिकायत पर बीती रात थानाधिकारी जयकुमार भादू ने लाखूसर में नाकाबंदी की बताते हैं। नाकाबंदी के दौरान टैंकर को रोका गया। डीएसओ भागूराम महला को सूचना दी गई। आज सुबह डीएसओ छत्तरगढ़ पहुंचे। डीएसओ के अनुसार टैंकर चालक ने संतुष्टि पूर्ण जवाब नहीं दिया। हालांकि चालक के पास ई-वे बिल सहित जीएसटी बिल आदि मौजूद है। बिल आदि में पैराफिन ऑयल लिखा है, चालक ने भी टैंकर में पैराफिन होना बताया है। अन्य सूचनाएं भी मौजूद हैं। डीएसओ का कहना है कि चालक से और दस्तावेज मांगे गए हैं। सैंपल भी लिए गए हैं। चालक यूपी वाराणसी निवासी संजय कुमार गौड़ को डिटेन किया गया है। सवाल यह है कि जब सारी सूचना सही है फिर कार्यवाही क्यूं की गई है? हालांकि डीएसओ का कहना है कि टैंकर हरियाणा के बहादुर गढ़ जाना बताया है मगर गलत रूट पर टैंकर मिला है। ऐसे में वैरिफिकेशन के लिए चालक को दो दिन का समय दिया गया है।
दूसरी तरफ पुलिस का कहना है कि पेट्रोल पंप एसोसिएशन ने शिकायत की थी। एसोसिएशन का कहना है कि यह टैंकर रावला के एक पंप पर खाली होता है।
जानकारी के अनुसार पैराफिन खनिज तेल है जो औद्योगिक उपयोग में आता है। इसी की मोमबत्ती भी बनती है।वाहनों में इसके प्रयोग से वाहनों को नुकसान होता है। लेकिन सस्ता होने की वजह से कई पेट्रोल पंप वाले इसे काम में लेते हैं।
उल्लेखनीय है कि पुलिस ने मामले में अभी तक कोई मुकदमा दर्ज नहीं किया है।
RELATED ARTICLES
17 September 2023 02:29 PM
31 January 2022 09:32 PM