02 July 2021 03:16 PM
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। खाद्य तेलों की आसमान छूती कीमतों से त्रस्त आमजन को राहत दिलवाने के लिए केंद्र व राज्य सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया गया। गंगासागर फाउंडेशन के अध्यक्ष हेमंत कातेला के नेतृत्व में जागरुक नागरिकों ने कलेक्ट्रेट परिसर में नारेबाजी की। कातेला ने बताया कि मूंगफली व सरसों सहित सभी तरह की फसलें अच्छी खासी हुई है। बावजूद इसके सभी खाद्य तेलों की कीमतों में लगातार वृद्धि हो रही है। वृद्धि का कारण जमाखोरी व मुनाफाखोरी है। इससे व्यापारियों की तो चांदी होती है मगर आमजन त्रस्त हो रहा है। एक तरफ पेट्रोल-डीजल व घरेलू गैस में लूट मची है। दूसरी तरफ खाद्य तेल भी अत्यधिक मंहगा हो गया है। जनता को पड़ रही इस मार की जिम्मेदार केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार व राज्य की अशोक गहलोत सरकार है।
जागरुक नागरिकों ने मुख्यमंत्री व प्रधानमंत्री के नाम एडीएम को ज्ञापन सौंपा है। मांग की गई है कि सरकारें मिलकर कीमतों पर नियंत्रण करें। अगर इसी तरह जनता प्रताड़ित होती रही तो आने वाले समय में वोट की जगह बहिष्कार झेलना पड़ेगा।
बता दें कि पेट्रोल डीजल की कीमतों के मामले में हाल ही में बीजेपी व कांग्रेस ने विरोध प्रदर्शन किए थे। मगर बीजेपी ने राज्य की कांग्रेस सरकार को घेरा व कांग्रेस ने केंद्र की मोदी सरकार को घेरा। जबकि जमीनी हकीकत यह है कि पेट्रोल डीजल की कीमतों के आसमान छूते भावों की जिम्मेदार दोनों ही सरकारें बराबर है।
उल्लेखनीय है कि पार्टी बाजी को किनारे रखकर ज्ञापन देने वाले जागरुक नागरिकों में हेमंत कातेला, एडवोकेट हनुमान प्रसाद शर्मा, एस एस शर्मा, दिनेश लखोटिया, भरत कुमार, गोरधन सारस्वत, आशीष, मनीष, धनपत मारु, मुकेश जोशी, चंद्र प्रकाश, श्याम, आनंद सहित वंदे मातरम व युवा गौ सेवा समिति के सदस्य भी शामिल थे। इनमें बीजेपी व कांग्रेस से जुड़े युवा भी शामिल हैं।
RELATED ARTICLES