30 May 2022 11:34 AM

ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। गंगाशहर निवासी युवक की पहली मंजिल से गिरने से मौत हो गई। घटना रविवार दोपहर की है। मृतक का नाम नोखा रोड़, गंगाशहर निवासी 24 वर्षीय जतन सुथार पुत्र गौरीशंकर बताया जा रहा है। वह जयपुर रोड़ एलआईसी ऑफिस के पास स्थित संजय विश्नोई की निर्माणाधीन तीन मंजिला बिल्डिंग की पहली मंजिल से नीचे गिर गया था।
परिजनों का आरोप है कि जतन के नीचे गिरने के बाद संजय विश्नोई व ठेकेदार गोपाल सुथार ने उसे संभाला तक नहीं। केवल उसके घर पर सूचना दी। वह करीब डेढ़ घंटे तक नीचे पड़ा रहा। सूचना पर जतन का साला घनश्याम मौके पर पहुंचा। वह उसे टैक्सी में डालकर पीबीएम अस्पताल ले गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
आरोप है कि संजय विश्नोई ने घायल जतन को मृत मानकर उसे उठाने के लिए सबको मना कर दिया। जबकि सूचना के एक घंटे बाद पहुंचे उसके साले ने जब उसे टैक्सी में डाला तो उसकी सांसें चल रही थी। मृतक के एक अन्य साले शिव सुथार के अनुसार उसकी शादी तीन माह पूर्व ही हुई थी। वह फर्नीचर का काम करने के लिए संजय की बिल्डिंग में जाता था।
ख़बर लिखने तक मोर्चरी के आगे परिजनों ने धरना लगा रखा था। परिजन आरोपियों की गिरफ्तारी सहित मुआवजे की मांग कर रहे हैं। जयनारायण व्यास कॉलोनी थानाधिकारी महावीर प्रसाद विश्नोई ने बताया कि मृतक के भाई पूनम चंद की रिपोर्ट पर बीती रात ही उन्होंने मुकदमा दर्ज कर लिया। बिल्डिंग मालिक संजय विश्नोई व ठेकेदार गोपाल सुथार को नामजद किया गया है। घटना के वक्त आरोपी मौके पर थे या नहीं, यह जांच का विषय है। परिजनों को समझाइश का प्रयास किया जा रहा है।
RELATED ARTICLES
25 January 2026 09:47 AM
18 July 2023 01:30 PM
