02 July 2022 11:51 PM
ख़बरमंडी न्यूज़, बीकानेर। (रोशन बाफना की रिपोर्ट) बीकानेर की पहली ही मूसलाधार बरसात ने सीवर लाइन में हुई धांधली उजागर कर दी है। शहर में आज शाम बरसात हुई थी। हालात यह हुए कि चोपड़ा बाड़ी तोलियासर भैरव मंदिर क्षेत्र में बड़ा सा गड्ढ़ा हो गया। शिकायतकर्ता के अनुसार अचानक से चैंबर के आस पास की जमीन धंस गई। इससे बड़ा गड्ढ़ा हो गया। गनीमत रही कि कोई अंदर नहीं गिरा। अगर कोई इस पाताल लोक दिखाने वाले गढ्ढ़े में गिरता तो स्वर्ग लोक पहुंच सकता था।
हमारे पाठक ने हमसे घटना का वीडियो भी साझा किया। वीडियो देखकर ही आप घटिया सीवर लाइन की वजह से सिर पर नाच रहे संकट की गंभीरता समझ जाएंगे।
बता दें कि गंगाशहर क्षेत्र में पिछले 3-4 सालों से सीवर लाइन का काम चल रहा था। हालांकि कनेक्शन का कार्य अब भी जारी है। पता चला है कि सीवर लाइन की ठेकेदार कंपनी ने इस काम में बड़ी धांधली की। काफी बड़ी बंदरबांट भी हुई है। यहां तक कि जिनको जन हित में आवाज उठानी चाहिए, ऐसे कुछ जनप्रतिनिधियों के मुंह भी पैसों से भरकर बंद कर दिए जाने की ख़बर है। यह ख़बर सच भी प्रतीत होती है। वजह, घटिया स्तर का सीवर लाइन का काम सबके सामने है, बावजूद इसके किसी जनप्रतिनिधि ने आवाज नहीं उठाई है। जबकि यह स्पष्ट है कि कुछ बारिशों के बाद एक के बाद एक सीवर लाइन चैंबर धंस जाएंगे। यह स्थिति जानलेवा भी हो सकती है। अब देखना यह है कि आमजन की जान पर छा रहे इस खतरे को लेकर सिस्टम कितना गंभीर होता है। देखें वीडियो
RELATED ARTICLES
26 February 2025 12:02 AM